Еда на скорую руку

Помогите! Хочу приготовить омлет как раньше в детском саду давали или в санатории.

Рецепт плиз!
Вот тебе столовский рецепт: половину стакана молока взбить миксером с тремя яйцами, добавить соль и соду на кончике ножа и запекать в духовке, а не на сковороде.
Оксана Третьякова
Лучший ответ
По прошествии времени этот рецепт был безвозвратно утерян...
А нормальный омлет не хотите научиться готовить? Что ж всех на столовскую нямку-то тянет.. .
Вот Вам ВИДЕО, учитесь, как положено.
Julia Child . The omelette show
Аделя Исхакова
Секрет такого омлета в том, что к яйцам и молоку, добавляли воду и муку, а готовили в духовом шкафу. По правилам кулинарии, полученное блюдо, что-то среднее между омлетом и суфле.
Но все равно вкусно, потому что из детства!
2 гр муки пшеничной+10 мл воды, добавить 1 яйцо+60 мл молока, вылить в смазанную маслом 2 гр форму, выпекать при t 150-170. Белки - 6,3 г%, жиры - 8,4 г%, углеводы - 4,3 г%, калории - 121,2.
Предложу такой рецепт, в Японии он называется чаван мущи. Очень вкусный, напоминает пудинг, получается 100%,никогда не опадает
Расчёт идёт такой на одно яйцо (крупное) -150мл воды, бульона .Если яйца средние, то 130мл .
В миске взбиваем яйца (например 2) и добавляем холодный бульон 300 мл, нет бульона просто воды, солим по вкусу и обязательно процеживаем через железное или простое сито, это надо чтобы наш омлет был ровненький и красивый .
В плошку, маленький горшочек, кружку (примерно 150мл обьёма) на дно ложим кусочки ветчины, варёной куриной грудинки, грибы, по желанию, кто что любит и наполняем плошку не до краёв яичной смесью, верх плошки укутываем фольгой Плошки ставим в кастрюлю и наливаем в кастрюлю воды, чтобы вода покрыла плошки где-то на половину. Если есть специальная подставка с дырочками, то ставим на неё .15 минут готовится на сильном огне (пару), и затем 10 на самом слабом .Открыть фольгу и посмотреть, если яичная масса твёрдая, значит готово .По структуре напоминает пудинг, никогда не опадает и можно расчитать на количество едоков .По желанию сверху можно украсить кусочками брокколи, томата .Есть прямо из плошки
в саду готовила минимум раз в неделю, а вот дома такого никода не получалось. наверно дело в объеме. а так, молоко, яйца, соль.
Я тоже очень долго пыталась, но однажды попробовала "яичную кашу" и решила, что это вполне достойная альтернатива омлету, я делаю все на глаз: яйца взбиваю с солью и молоком, выливаю на сковородку, где сливочное масло растоплено, и довожу до готовности, помешивая! То же самое, только -КАША!
это нереально. Я много лет пыталась воспроизвести любимые мной тушеную свеклу, запеканку и омлет из школьных и детсадовских столовых, но все не то. Вроде и все так же делаю, даже у повара из садика консультировалась)) ) Видно вся фишка в большом количестве продуктов, они как-то по-другому вкус проявляют...
ты чё извращенка? подобную отраву я вижу только в кошмарных снах! столовская жрачка-смерть пищеварительной системы)))))
Julia Tatarchuk
на сколько знаю они вместо молока воду льют туда... а мне нравится... такой немного синевой отдает... но вкусный до жути... а еще запеканка мясная...
бери яйца и готовь, а лучше езжай в санаторий и наслаждайся:)))!!!
яйца, вода и соль. Вот так незатейливо ((( точнее вместо яиц куча яичного порошка