Типично американский коктейль.
Слабоалкогольный.
Незаменим жарким сухим летом.
Благодаря присутствию мяты и
охлажденной минеральной воды он великолепно освежает.

Компоненты:
Виски “Бурбон” – 50мл,
Листочки мяты – 6-8 шт. ,
Сахар – 2 кубика,
Газированная минеральная вода,
Колотый лед

Приготовление:
В бокал налить 50 мл виски. Предварительно
немного размять пестиком 2 кубика сахара и
6—8 свежих листьев мяты. Положить их в бокал
с виски, добавить колотый лед и очень хорошо
перемешать (лучше всего сверху вниз) . Долить
газированной минеральной водой.
Украсить бокал веточкой мяты. Подавать
напиток с соломинкой

Слабоалкогольный коктейль «Черная магия»

Компоненты:
Водка - 30 мл,
Кофейный ликер - 20 мл,
Холодный кофе - 50 мл
Немного лимонного сока

Приготовление:
Перемешать ингредиенты в небольшом стакане
со льдом. Добавить лимонный сок.

Слабоалкогольный коктейль «Клубничка

Компоненты:
Спелая клубника – 3-4 ягоды (можно заменить 3-4 ложками клубничного пюре) ,
Клубничный сироп – 20 мл,
Свежевыжатый лимонный сок – 30 мл,
Текила – 50 мл,
Черный свежемолотый перец,
Щепотка соли,
Колотый лед (на треть бокала)

Приготовление:
Ягоды, колотый лед положить в миксер, добавить
 сок лимона, клубничный сироп, текилу, соль и
перец. Все вместе мешать в миксере 6-8 секунд
до получения однородной жидкости. Содержимое
миксера перелить в предварительно охлажденный бокал.
В качестве украшения можно надрезать и прикрепить
 к кромке бокала половинку клубники

	Еда на скорую руку

			Подскажите, плис, простой рецепт вкусного слабоалкогольного коктейля.
Стакан спирта, килограмм свежей малины, столовая ложка сахара, литр воды. Всё смешиваем, процеживаем и ставим в холодильник. Получится литра полтора хорошего слабого пойла.

							стакан чая+1ст. л. коньяку+сахар по вкусу

							слово вкусно и алкоголь несовместимы

							Вино красное, сок мультифруктовый, немножко содовой, сверху сливки

							Ананасовый коктейль с ромом
Для его приготовления вам понадобиться всего пару минут. А сам он отличается необыкновенным, нежным вкусом.
Очищаете ананас от кожуры. Кладете ананасовые кусочки в блендер, добавляете ром и хорошо взбиваете. Потом добавляете в блендер мороженое и еще раз взбиваете. В итоге должна получиться однородная смесь без комочков ананаса.
Коктйль виски кола
150 мл колы, 50 мл виски, лед и несколько долек лайма.

Коктйль виски кола
Отвечу как бармен! Самый простой и не сложный коктель, это "Мохито" потребуеться ром "Bacardi", лайм, спрайт или минералка охлаждёная, сахар тросниковый или обычный, и колотый лёд, мята, способ приготовления прост, закладфываем в стакан лайм, мят, и всё это как бы пробиваем до образования сока, заливаем ромом, где то на 1/10 от общего объёма стакана, оставшиеся пространство заливаем спрайтом и закладываем лёд, добавляем сахар, всё это перемешиваем, вуаля коктель готов!))