Ингредиенты:
Творог 500 гр.
Яйцо 2 шт.
Сахар 3 ст. л.
Соль на кончике ножа
Разрыхлитель
Мука 4-5 ст. л.
Ванильный сахар
Панировочные сухари
Растительное масло
Сахарная пудра
Приготовление:
Творог перетрите тщательно через сито.
В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари.
Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
Сверху посыпьте сахарной пудро
Еда на скорую руку
напишите пожалуйста простой рецепт вкусных сырников.
На1 кг творога (средней жирности) 2 яйца, 7-8 ст. л манки, сахар не класть, а то будет пригорать, замесить, оставить, что бы манка набухла, добавить ванильку, изюм, вообщем что есть.... Лепить руками, жарить на раскаленном масле.... Складывать на тарелку, сразу сверху кусочек слив. масла и сахарную пудру)))))))) ) Я еще цедру добавляю лимонную, но это на любителя.
0,5 кг творога
Яйцо
Пакетик изюма
Мука - чтоб получилось нежное тесто. Руками, "смоченными" в муке, формировать сырники и жарить на смазанной и разогретой сковороде до получения золотистой корочки.
Яйцо
Пакетик изюма
две пачки творога (по 250 грамм)
- одно яйцо
- пакетик ванильного сахара (10 грамм)
- 3 столовых ложек сахара
- две-пять столовых ложек муки (в зависимости от жирности творога)
- в муку подмешиваю щепотку куркумы (для более аппетитного цвета, необязательно) .
Поставить разогревать сковородку на большом огне. В это время смешать все ингредиенты до густой однородной массы и сформировать из нее, обваляв в муке, толстые лепешки (у меня из такого кол-ва продуктов получается ровно 6-7 штук) .
В хорошо разогретую сковородку (Это очень важно! Иначе прилипать будут) наливаем совсем немного масла, лишь чтобы покрыть поверхность, никаких «морей и океанов» из масла не устраивать, т. к. жирные сырники обязательно превратятся в невкусные сырники, да и пышность из-за тяжести масла они сильно потеряют.
Еще через пол-минуты, когда масло прогреется, выкладываем творожные лепешки. Они моментально начинают румяниться и, к тому времени, когда вы положили последний сырник на сковородку, первый уже будет готов к переворачиванию – итого, после закладки сразу начинаем их переворачивать в той же последовательности.
Теперь надо уменьшить огонь почти до малого, закрыть крышкой и оставить потомиться минуту-полторы.
Готово! Присыпаем их сахарной пудрой, достаем из холодильника холодную сметану и любимое варенье
- одно яйцо
- пакетик ванильного сахара (10 грамм)
- 3 столовых ложек сахара
лень) )
лучше дам пару хороших ссылок на простые рецепты вкусных сырников:
http://www.gotovim.ru/national/russian/1005.shtml
http://www.russiancookie.ru/goryachie-zakuski/sirniki-nezhnie.html
Сырники из творога на 1 порцию.
1 пачка творога, 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, сахар по вкусу.
Творог протереть через сито, добавить 2/3 муки, яйцо, сахар. Массу хорошо перемешивать, придать форму батончика толщиной 5-6 см, нарезать поперек, спанировать в оставшейся муке, придать форму круглых биточков 1,5 см и обжарить с 2-х сторон до золотистого цвета, после чего поставить в разогретую духовку на 5-7 мин.