Еда на скорую руку

подскажите рецепт вкусных сырников пышных

600 гр сухого творога + 2 яйца + сахар по вкусу + чуть соли + 3 ст. л. манки + изюм + чуть ванилина. Яйца взить с сахаром и добавить к творогу + все остальное. Дать массе немного "отдохнуть", чтобы манка немного набухла в тесте. Затем из теста слепить колбаску и нарезать сырники, обмакнуть их с двух сторон в муке и выпекать на горячей сковороде на растительном масле (я это делаю на оливковом). Вместо изюма можно использовать курагу или чернослив, вкусно получается с сушеной клюквой))
Татьяна Монахова
Лучший ответ
1.<<Сырники с маково-сметанным соусом. >>
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для сырников:
● 400 г творога жирностью 11%
● 100 г белого распаренного изюма
● 50 г сахара
● 50 г муки
● 1 яйцо
● мука, растительное масло для фритюра
Для соуса:
● 50 г мака
● 600 г сметаны
● 50 г сливочного масла
● 100 г сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Соединить все ингредиенты сырников, вымесить массу до однородности. Скатать шарики диаметром 1,5-2 см, обвалять их в муке, выложить на блюдо и поставить в морозилку на 3 ч. Мак залить кипятком, оставить под крышкой на 15 мин., чтобы распарился. Сливочное масло растопить на водяной бане, небольшое его количество нанести на стенки посуды, в которой масло топилось. Добавить сметану, мак и сахар, вымешать до однородности, поставить на слабый огонь. Прогреть, но не кипятить. Обжаривать замороженные сырники во фритюре до образования румяной корочки. Выложить сырники в горшочек и залить сметанно-маковым соусом. Поставить в разогретую до 180°С духовку, довести до кипения и подавать горячими.

2.<<Сырники в духовке>>
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 300 г творога (я обычно беру домашний или обезжиренный);
● 1 яйцо;
● 3 ст. л. сахара;
● 250-300 г муки;
● щепотка соли;
● 1 ст. л. лимонного сока (погасить соду);
● 0.5 ч. л. соды;
● ванили на кончике ножа;
● 2 ст. л. йогурта или сметаны для смазывания сырников.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Творог, яйцо, сахар и соль смешать при помощи блендера до однородной массы. Соду погасить соком лимона.
Добавить соду и хорошо перемешать. Затем добавить муку и замесить не очень крутое тесто. Берем тесто руками, припудренными в муке и катаем шарики и придаем форму лепешки. Выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой (предварительно смазать маслом и присыпать мукой).
При помощи мягкой кисточки смазываем сырники йогуртом или сметаной, это придаст глянцевость и не даст высохнуть им. Выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут. Подавать к чаю или кофе со сметаной, медом или вареньем.
Вот - с ингредиентами и пошаговой готовкой:
ladyandcity.ru/articles/vypechka/syrniki/
Гули *мойдунова
Вот попробуйте
Сырники с яблоками в духовке
Хотите порадовать домочадцев полезными сырниками, приготовленными в духовке? Тогда рекомендуем внимательней присмотреться к пошаговому рецепту приготовления сырников с яблоками в духовке.

Ингредиенты для сырников с яблоками:

​ 500г. творога деревенского;

​ 50г. яблочных долек свежих или запеченных в корице;

​ 125г. муки;

​ 100г. сахара;

​ 10 г. соли;

​ 1 яйцо

Время: 75 минут.

Как приготовить в духовке сырники

Способ приготовления

Мы брали запеченные с корицей яблочные дольки, поэтому их необходимо слегка размять и измельчить в блендере.

Теперь необходимо в творог засыпать муку и сахар. Размять в мягкую податливую массу. Добавить яйца.

В самом конце, когда уже сырники можно формировать, добавляем яблоки.

Отщипываем небольшие кусочки и формируем шарики, затем их слегка приминаем.

Выкладываем сырники на присыпанный мукой противень и ставим в прогретую до 190 градусов духовку.

Выпекаем 30 минут. А затем еще 10 минут оставляем в выключенной духовке.

Сырники получают очень вкусными и необычными.

Приятного аппетита. еще смотрите здесь http://restorator.name/component/search/?searchword=сырников&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20
Вот, пожалуйста: http://cook.lotsa.biz/2011/08/09/cyrniki-tvorozhnye/
Получаются хорошие и вкусные сырники, при этом достаточно пышные.
Здесь http://aldamy.ru/bliny-oladi-syrniki рецепты блинов, сырников, вареников и пельменей.