Еда на скорую руку

Подскажите какой-нибудь легкий рецепт с яблоками. Желе там или мусс...

Из яблок вырезать сердцевину. Творог размять, смешать с медом, сметанкой и орехами, можно добавить мелко нарезанное яблочко. Начинить этим яблочко и посыпать сверху орешками. Запечь в духовке до мягкости.
Зарина Абенова
Лучший ответ
ЯБЛОЧНЫЙ "ПИРОГ" БЕЗ МУКИ.
10 яблок средней величины, 150г сахара.
Очистить яблоки, вынуть сердцевину, испечь, протереть сквозь сито, добавить 100г сахара и хорошо растереть. Положить пюре на блюдо, посыпать сахаром (50г) и поставить в чуть тёплую духовку, предварительно выключив огонь. Через 10-15 мин пирог будет готов.
Виктория V.v
Яблоки со сливками или сметаной

600 г яблок, 1 рюмка вина или рома, 2 ст. сливок или сметаны, сахар.
Яблоки очистить и натереть. Добавить сахар, вино, взбитые сливки и охладить.

Крем яблочный по-задунайски

280 г яблок, 50 г сахара, 1 яйцо, 24 г миндаля, 80 г сливок.
Яблоки очистить, нарезать и припустить в небольшом количестве воды или запечь. Затем протереть, добавить сахар, взбитые белки, взбить до загустения, охладить. При подаче выложить в виде пирамиды, украсить миндалем. Отдельно подать взбитые сливки.

Крем яблочный с ванильным соусом

850 г яблок, 3 белка, 200 г сахарной пудры, 0,2 г ванилина. Для соуса: 3 желтка, 1/2 л молока, 100 г сахара, ванилин, мука.
Яблоки очистить, нарезать дольками и припустить до мягкости в небольшом количестве воды. Затем протереть, взбить и добавить ванилин. Из белков и сахарной пудры взбить плотную пену, осторожно смешать с пюре и выложить горкой в креманки. Вокруг полить соусом: муку слегка спассеровать и развести горячим молоком. Желтки растереть с сахаром, влить соус, прогреть, не доводя до кипения. Добавить ванилин и взбить до полного охлаждения.
Если яблоко положить в морозильник на день-два, чтобы промёрзло насквозь, а потом оттаять, то получится как печёное яблоко, но вкуснее.
навари море яблочек (без кожуры, сердцевины) в сиропчике, мин20-потом охладить, и эту массу. (типа густой сметаны) взбить миксером-до побеления, +ванилин.. и будет яблочное суфле (желатин ещё для))) густоты можно)