БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Еда на скорую руку
Блинчики. Подскажите простой и легкий рецепт
Проще не бывает: блины на сгущенном молоке
Этот вариант из серии «в холодильнике почти совсем пусто» или «нужно утилизировать открытую сгущенку» . Несмотря на простоту, блинчики получаются очень вкусные. Поскольку сладость будет ярко выраженной, их можно есть только с десертными добавками.
Вылейте в миску банку сгущенного молока и 2 банки горячей воды (отмерять пустой сгущеночной емкостью) , добавьте 2 яйца, щепотку соли, столовую ложку растопленного сливочного масла и 2 стакана муки.
Блинчики габровские
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
молоко – 1 стакан
газированная вода – 1 стакан
сахарный песок – 1 ст. л.
яйцо – 3 шт.
сода
уксус.
Рецепт приготовления: Блинчики габровские
Сначала смешать все ингредиенты, кроме яиц. Их добавить в последнюю очередь. Замесить тесто и выпекать блинчики. Вкус божественный! Можно их сворачивать конвертиками или трубочками.
Блинчики закусочные
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
яйцо – 4 шт.
молоко – 1.5 стакана
соль – 1/4 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
черный (молотый) , сладкий перец – на кончике ножа.
Рецепт приготовления: Блинчики закусочные
Все составляющие смешать, полученную смесь взбивать в миксере 3 – 4 минуты до образования однородной пышной массы. Накрыть тесто и выдержать его около 1 часа при комнатной температуре. Выпекать блинчики с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
молоко – 1 стакан
газированная вода – 1 стакан
сахарный песок – 1 ст. л.
яйцо – 3 шт.
сода
уксус.
Блинчики закусочные
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
яйцо – 4 шт.
молоко – 1.5 стакана
соль – 1/4 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
в блинную дуй
2 яйца, Стакан молока. Соль, Сахар, Сода (погасить) Яйца взбить ложкой, соль сахар, чуть чуть молока. Муку. Тесто сделать густое. хорошо его взбить. Залить остальное молоко и размешать до нужной континсенции. Чем жижже тесто тем тоньше блин. В тесто залить ложку подсолнечного масла. и будет блнов 10. Хотите больше можно добавить молока или даже водички.
Блины
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовых ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить соль, сахар (на фото - коричневый сахар) - перемешать венчиком или вилкой (взбивать не нужно) .
* Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить побольше сахара (2-2,5 столовых ложки) , для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.
Влить к яйцам примерно 200 мл молока и перемешать.
Добавить муку и перемешать.
Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана.
Влить оставшееся молоко (около 300 мл) и перемешать - тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
Добавить растительное масло.
Тесто перемешать и дать постоять ~15 минут.
Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.
В центр сковороды вылить примерно полчерпака или черпак (в зависимости от диаметра сковороды) теста и быстро распределить по всей поверхности сковороды тонким слоем, слегка поворачивая сковороду.
Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться - поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть.
Дать блинчику слегка подрумяниться с другой стороны.
При помощи лопатки снять блинчик со сковороды и переложить на чистую тарелку, подходящего диаметра.
Таким образом, поджарить остальные блинчики, при необходимости, смазывая сковородку растительным маслом.
Для того чтобы блинчики не остыли, тарелку с блинами можно поместить в нагретую до ~80-90°C духовку.
Горячие блины складывать в стопку, обильно смазывая растопленным сливочным маслом, и убирать тарелку с блинами в духовку.
Подавать блинчики горячими: с медом, сгущенкой, вареньем, растопленным шоколадом или с чем душа пожелает :)
Несладкие блинчики можно подавать с красной или черной икрой, со слабосоленой семгой, форелью и т. п.
В блинчики можно завернуть любую начинку - как сладкую (например, творожную или фруктовую и т. п.) , так и несладкую (например, мясную, рыбную, сырную, овощную и т. п.) .
Приятного Вам аппетита!
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовых ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки) ,
растительное масло - 3 столовых ложки,
Приготовление
Добавить муку и перемешать.
Добавить растительное масло.
Приятного Вам аппетита!
Рецепт скороспелых блинов
3 яйца взбейте с 3 стаканами теплой воды, добавьте по 1 ч. ложке соли и соды, 1 ст. ложку сахара, 500 г просеянной муки и все взбейте до образования однородной массы. Положите 0,5 ч. ложки лимонной кислоты, разведенной в стакане воды, перемешайте тесто и сразу выпекайте блины.
Бабушкины блины
К 1 л теплого молока добавьте 3 яйца, 1 ст. ложку сахара и неполную чайную ложку соли, все перемешайте и всыпьте столько муки, чтобы получилась смесь, как для блинов.
После этого положите в тесто 3 ст. ложки растительного масла, 0,5 ч. ложки соды, все тщательно перемешайте, чтобы на поверхности теста не было масляных пятен.
Выпеките блины на сухой раскаленной сковороде.
Бабушкины блины
h tt p://w ww.go tovi m. ru /r ecept s /bak e/pan cak / пробелы уберите только
Блины. Ингредиенты
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* соль
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.
Приятного аппетита!
2 яйца, 2 ст. ложки сахара, муки, 0,5 молока, чайную ложку соли, соду погасить уксусом (соды взять пол чайной ложечки), в тесто добавить 2 столовые ложки масла растительного, тесто должно быть немного густым, так удобнее будет их разливать, да и снимать. Если хотите более сладкие блины, то можете добавить побольше сахара, уже на ваш вкус)) )
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!)))