4-5 яиц+ стакан муки+около литра молока+немного сахара 1-2 столовых ложек без верха+соль+на кончике ножа пищевая сода, погашенная лимонным соком+немного ванили+3-4столовых ложек сметаны или ряженки+2-3 столовых ложек растительного масла (чтобы каждый раз не смазывать сковородку раст маслом- все тщательно перемещать (еслинет опыта можно добавить немного дрожжей- будет гарантия что блины пропекутся)
если блины прилипают- значит плохо разогрели сковородку или много сахара или много молока
первый блин печем -смазываем маслом, остальные не надо
зайдите в сообщество kyhmaster Мира Вам
Еда на скорую руку
как сделать блинчики?
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Половину молоко и яйца с мукой размешиваешь, добавляешь соль и сахар по вкусу. Соду пищевую немножко. Все хорошо размешиваешь, чтоб комочков не было. Затем разбовляешь оставшимся молоком. Добавить прямо в тесто масло растительное или оливковое. Всеперемешать. Сверзу добавить опять одну ложку масла и не размешивать. Тесто должно быть густоватым как жидкая сметана. Должно разливаться по сковороде, но не литься как вода. Главное: сковорода на которой печь блинчики. Ее вначале следует тчательно натереть солью, прокалить и смазать один раз маслом раст. ( если она не специальная для выпечки блинов) . Затем приступить к выпеканию. Первый блин попробовать на вкус. А потом можно добавить соли или сахара, если мало
ОВСЯНЫЕ БЛИНЧИКИ
В 1 стакане горячей кипяченой воды растворить 0,5-1 кубик бульона Галина бланка (куриного или с зеленью) , добавить 1,5-2 стакана овсяных хлопьев. Размешать и дать пропитаться минут 40. Порубить туда одну две луковицы (можно и зеленого) . Добавить яйцо или два. Тесто готово.
БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ
210гр. муки,
300 мл молока,
300 мл минеральной воды с газом,
3 яйца,
100гр сливочного масла,
сахар по вкусу,
соль по вкусу.
Подогреть молоко со сливочным маслом (до полного растопления масла) , добавить минеральную воду, муку (через сито) , яйца, сахар, соль. Размешать тесто до однородного состояния. Можно слегка взбить миксером. Оставить отдыхать минут на 20 и дальше выпекать, как обычные блинчики. Для этих блинов сковороду не смазывать. Они не прилипают и хорошо переворачиваются. Можно блинчики смазывать сливочным маслом, но и без этого они очень вкусные с приятным ароматом сливочного масла. По желанию в тесто можно добавить ванилин или лимонную цедру.
БЛИНЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ
210гр. муки,
300 мл молока,
300 мл минеральной воды с газом,
3 яйца,
100гр сливочного масла,
сахар по вкусу,
соль по вкусу.
Блины
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 столовая ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сквороду, распределить тесто по всей поверхности сквороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
В такие блинчики можно положить начинку и свернуть их в форме конвертика, рулетика, трубочки.
Приятного Вам аппетита!
Состав
мука - 1,5-2 стакана,
яйца - 3 шт,
сахар - 1 столовая ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление
Приятного Вам аппетита!
1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 - 4 столовых ложки растительного масла, Сковороду лучше всего для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вот вам целая кучка рецептов блинов: http://www.onaonline.ru/item.php?id=475
Мне очень нравятся из ряженки (внизу страницы по ссылке) - самый простой рецепт, но получается очень вкусно!
На литр молока, 6 яиц, сахар по вкусу, сода соль, молоко, немного растительного масла, мука 3 стакана, все перемешать, готовить на сковороде без масла
Очень просто: по рецепту!
3 яйца плюс пол литра молока, соль, сахар, муки стакан. Используй блендер. так не будет комочков. и масла не забудь
руками!