Еда на скорую руку
что приготовить на ужин студенту?
не важно. главное-побольше, а то ж отощало дите, грызя гранит науки
кипяченую воду
макароны с маслом и сахаром
жареные окорока в белом соусе с салатом из свежих овощей...
Картошка по студенчески: небольшими полосочками нарезать мясо, выложить в нагретую сковородку, высыпать сверху лучок (побольше). Жарить мясо почти до готовности (для скорости можно полить немного крепкой заваркой). Картошку порезать ломтиками. Выложить в мясо и пожарить. Если надо быстро, подлить водички и накрыть крышкой.
у меня друг когда только вернулся из армии - первым делом пошёл в магазин за сгущёнкой.. . все 2 года службы мечтал о ящике сгущёнки... =)
может студент тоже не откажется от такого угощения. . (только к чаю естественно, а не как основное блюдо)... =)
тем более можно сделать мини-десерт: в сгущенку покрошить печенье (наподобие Брянскофи) и смешать... получается просто и вкусно... =)
пельмени)))))))
посмотри в инете.. много там интересного есть.. но вариант приготовить омаров.. оч вкусно))) 0
салаты
Пельмени со сметаной лучший вариант ИМХО! Быстро и вкусно. Закипает вода, кидаешь пельмени, солишь/перчишь (добавляешь вегетту) и через 5-7 минут ужин готов.
По-студенчески не дорого. Я беру за 60 рублей упаковку, хватает на два раза.
Более экономные вариант эксперименты с яйцами. (На завтрак вареные, на ужин амлет. ) Совет по-поводу вкусного амлета: разжарить помидоры (1 большую/2 маленьких) заранее порубленых на ломтики, затем заливаешь смесь молока и яиц. Смесь готовится так: разбиваешь 3 яйца, взбиваешь их вручную, затем только добавляешь молоко, иначе вид у амлета будет не аппетитный. Яйца стоят порядка 25 рублей за десяток, хватит на три амлета. Помидоры тоже не дрогие, рублей 60 за килограмм - хватит разов на пять, молоко 1л на три применения, стоймость 25-35 рублей. =)
Надеюсь помог.
Картошки нажарь, яиц, макарон свари, суп свари, а лучше пойди к девчонкам пусть накормят...
Яишницу, омлет, пельмени, сосиски, макароны, картошку пожарь))
пельмени!))
арбуз с белым хлебом!
или
окрошка!
или
окрошка!
пелеьмени или макороны