Еда на скорую руку

Подскажите салатик.

Пожалуйста напишите рецепт какого нибудь салатика. Знаю много салатов но охота чего нибудь новенького.
Салат Ачучук

Ингридиенты:
На 1 порцию
0,5 крупного узбекского помидора; 1 луковица (белый лук) ; 1 маленький стручок острого перца; райхон (фиолетовый базилик) ; соль

Приготовление:
Помидор и лук нарезать тонкими ломтиками, перец — тонкими полосками или кольцами поперёк. Лук залить холодной водой на 5 минут, чтобы убрать лишнюю горечь, воду слить. Райхон мелко нарезать. Смешать помидоры, лук, базилик, перчик, посолить.

Салат "Адмирал".

Ингредиенты:
кальмары отварные - 400 гр.
лук репчатый - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
яблоки зеленые - 1 шт.
огурцы соленые - 2 шт.
морковь вареная - 2 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
майонез с чесноком - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливки и маслины, лимон для оформления

Приготовление:
Нарежьте кальмаров соломкой. Очистите овощи от кожицы и натрите на крупной терке. Разложите по отдельности в тарелки. Лук нашинкуйте соломкой и спассеруйте. Яблоки натрите на терке, яйцо измельчите. На прямоугольное блюдо уложите слоями пассерованный лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Поливайте каждый слой майонезом с чесноком и прослаивайте кальмарами. Сверху залейте оставшимся майонезом и охладите в холодильнике. Перед подачей оформите веточками петрушки, оливками, маслинами и лимоном.

Салат английский.

Для рецепта вам потребуется:

корень сельдерея - 240-250г
мясо вареного цыпленка - 320г
соленые огурцы - 1-2 небольшого размера
вареные грибы - 120г
майонез - 120г
готовая горчица - 1 ст. л.
соль по вкусу

Порезать крупной соломкой корень сельдерея, огурцы, грибы, мясо цыпленка и все перемешать. Заправить майонезом, горчицей и посолить. Салат хорош как гарнир и как отдельное блюдо.

Cалат "Аристократ"

Ингредиенты:
2 небольших огурчика
4 помидорки
1/2 болгарского перца
1 груша
16 виноградин
4 ломтика буженины (лопатки, постного готового мяса) или сыра
Для соуса:
или соус "Бальзамик" и оливковое масло
или майонез
специи и соль по вкусу

Способ приготовления:
Недавно решили попробовать этот салатик в нашем любимом ресторанчике. Понравилось, решила и домашних вкусненько накормить и удивить, поскольку не все в моем доме спокойно относятся к смешению овощей и фруктов, и мясо привыкли кушать только с овощами :)
В принципе просто все. Грушу чистим от шкурки, помидоры, перец и виноград от семечек.
Все ингрилиенты режем маленькими кубиками и выкладываем на тарелки слоями в горку. Там, где требуется, присаливаем, но немного.
Опять же варианта салата 2: или с мясом или с сыром. Кто как любит. Вкус хуже от этого не становиться в любом случае.
Заправки для салатов тоже 2: мне больше по нраву салатный соус "Бальзамик" в сочетани с маслом оливковым и черным перцем. Но сказать честно, вариант с майонезом ничуть не хуже, просто вкус нежнее будет.
Заправляем салатик, украшаем, подаем!
Victoria Girlea
Лучший ответ
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
Салат «КАЛЛЫ»
150гр креветок.
100гр крабовых палочек.
2 шайбы ананасов.
100гр. Грибов маринованых.
1 средний свежий огурец.
1 средняя морковь.
2шт яйца.
майонез.
сыр пластинки 4 уп. перец болгарский красный.
зелень.
Способ приготовления
Все ингредиенты смешать нарезав кубиками. Морковь сырую сверху натереть на тёрке. Сырные пластинки свернуть кулёчками установить на салат в середину положить перца полоску. Украсить зеленью.
Akbermet Abdurazakova
состав: свежая белокочанная капуста, лук, копченая грудинка, чипсы. капусту нашинковать, лук мелко порубить, грудинку нарезать небольшими кусочками, все заправить маонезом, сверху укарсить чипсами!!! вкусно, недорого, сытно!!!
Рин Корт
вчера подруга расхвалила новый для меня рецепт салата:
1. маринованные опята
2. зелёный горошек
3. 3-яйца
4. варёно-копчёная колбаса
5. майонез
а у меня всё просто) берёшь отварную картошку, которая вероятно осталась от вчерашнего ужина. отварную курицу (можно ножку, или бедро или что ты любишь) маринованные или солёные огурчики. для заправки можно майонез, а можешь и поэкспериментировать. нарезаешь пару картофелин квадратиками. отделяешь куриное мясо от кости, режешь приблизительно кубиками, потом режешь огурчики зелень. складываешь всё в одну емкость для подачи, заправляешь майонезом (или например маслом), перец и соль по вкусу. перемешиваешь. украшаешь зеленью и готово. салат называется "УРАЛЬСКИЙ"

ещё один салат. называется "ШОПСКИЙ". настоящий болгарский салат. режешь огурцы, помидоры, лук и конечно болгарский перец на кубики. кладёшь в миску, перемешиваешь сбрызгиваешь маслом (подсолнечным или оливковым) . вся фишка в том, что салат надо раскладывать порционно каждому И перед подачей сверху посыпать обильно натёртой брынзой (в брынзе вся фишка и как понимаешь у болгар она особенная). кстати во всех ресторанах в Болгарии, где я была и ела этот салат кожуру с огурцов очищают. Приятного Аппетита!!!