Еда на скорую руку

филе пангасиуса с чем вкуснее? или просто пожаритьььььььььььььььььь. посоветуйте

Рыба под"снегом":"
В качестве основного ингредиента в нeм можно использовать любое мясо, рыбу и птицу. В данном случае с рыбкой.
* Рыба (у меня был пангасиус) — 400 г
* Сметанa — 100 г
* Яйцo куриное — 3 шт
* Горчица в зернах (в пасте) — 0,5 ч. л.
* Масло растителное — 1 ч. л.
Рыбу положить в кипяток и варить не более 3 минут.
Приготовить соус: смешать яичные желтки, сметану, горчицу и растительное масло.
Рыбу достать из бульона, в котором она варилась, положить в форму для запекания, залить соусом. У меня была отварная брокколи, тоже к рыбе положила). Отдельно взбить белки с щепоткой соли (лучше, чтобы белки были холодными, из холодильника) в крепкую пену.
Ложкой выложить эту белковую пену сверху на рыбу в соусе. Духовку разогреть до 190 градусов. Положить на форму с рыбой сверху фольгу и поместить в духовку. Запекать около 20 минут, потом снять фольгу и запекать ещe 5 -7 минут.

РЫБКА В ПИВНОМ КЛЯРЕ: 800г филе рыбы. .
Рецепт кляра: 2яйца, 300-400г муки, 150-200мл пиво, 2ст. ложки раст. масла, 2чайн. ложки соли все перемешать до густной сметаноподобной массы.
Кусочки рыбы натереть перцем, солью, можно добавить лимонный сок. Готовить в масле до золотисто-бронзовой корочки.
Аври Лаврин
Лучший ответ
Для нас вкуснее всего с картофелем и брокколи. Главное- мега просто и мега вкусно.
Юлия Молчанова
Можно сделать рулетики, начинка-грибы и лук жареные, получалась вкусно!
Лариса Гурина
С чем угодно её лучше сделать, только не в майонезе с яйцом! До сих пор не могу отвязаться от мысли, что это было очень жирно!
Жанна Репина
Алиса Моторина Согласна что жирно Но когда на гарнир отварной рис и тушеные овощи.то нормально
http://www.liveinternet.ru/users/1055329/post87155334/
Вот тут пангасиус. Вкусный.
Лучше жарить в яйце. Так как мясо нежное просто в муке расползётся.

А вообще по ГОСТу СССР эта рыба считалась не промысловой, так как является Условно съедобной, то есть не вредной, но мало полезной.
лучше морской окунь - одна из самых полезных и вкусных рыб! А ещё очень хорошо камбалу, особенно Калкан - пальцы откусить можно такое объедение!
Светлана Хороненко(Орлова) По поводу "малосъедобности" не знал. Однако... Спасибо, учтем.
Блюдо из замороженного филе морской курицы или морского языка (не надо возиться чистить). На сковороду или в жаропрочную форму укладываем слой лука, нарезанного полукольцами. На него размороженную рыбу, посоленную и поперченную, порезанную полосками шир. 5 см. На рыбу еще лучка. На него помидоры кружочками (лучше без кожицы). Все это промазать майонезом, лучше легким, т. к. рыба жирная. И сверху потереть сыром, лучше твердым. И в духовку. На часик. Следите, чтобы жидкость вся не выпарилась, а то блюдо будет суховатым. Лучше пусть останется ее больше. Она потом при остывании впитается в рыбу.
Чуть морковки натрите, кабачок, посолите, сверху положите кусочки рыбки, залейте самыми дешевыми сливками и в микроволновку минут на 7. Либо пожарьте в кляре. Кляр: пара яиц, мука, соль, перец, можно чуть воды (чтобы получилось как густая сметана) и гашеной соды немного. Можно еще приправы какой нить для рыбы. Кусочки рыбы в кляр обмакиваем и жарим на сковороде на раст. масле с обеих сторон минуты по полторы. Гарантирую - МЕГАВКУСНО!!!
Lorik Balabanova
так же можно в сухарях просто) и в яйце
Я делала так - в стеклянную огнеупорную кастрюлю укладывала на дно нарезанную кольцами картошку ( посолить) , сверху можно репчатый лук кольцами, затем куски подсоленного пангасиуса. Все слои повторить. Готовила в микроволновке, наверняка можно и в духовке. В этом блюде мне понравилось то, что картошка пропитывается жиром из рыбы и получается очень вкусной, похожей на тушеную. Кстати жира я в это блюдо не добавляла никакого. Иногда вместе с филе пангасиуса использую и филе минтая - приблизительно пополам. Моей семье понравилось.
__
__Miracle ___
просто пожарить
готовить хоть как но кушать пангасиуса, на мой вкус лучше охлажденным нежели с пылу-жару
Valerie P