Еда на скорую руку
надо что нибудь приготовить из куриных окорочков. что предложите?
пожарьте.
ЛЕНИВОЕ ЗАЛИВНОЕ ИЗ ОКОРОЧКОВ.
Взять три больших сырых окорочка, срезать с них мясо, выложить в миску, посолить, приправить специями.
Туда же добавить пакетик желатина (25 граммов) . Все тщательно перемещать. Затем взять пустую литровую коробку из-под сока (чистую!!) , уложить туда курицу, в серединку положить четыре крутых яйца, добавить полстакана бульона или воды, тщательно зашить крепкими нитками.
Поставить коробку в большую кастрюлю, прижать чем нибудь тяжелым, залить кипятком и варить 40-45 минут.
Остудить при комнатной температуре. Затем поставить в холодильник до полного затвердевания (лучше всего на ночь) . После этого коробку снять, содержимое нарезать тонкими брусочками. Получается очень вкусно и неожиданно! К сожалению, фото не успела сделать.. .
Чахохбили.. .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла.
В это время приготовить соус: порезать репчатый лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "сацебели" и томатным соком.
Когда курица зажарится-зарумянится залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели и черный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой.
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу... )

Замаринуй и в духовку, можно добавить картошечки. Перед едой 100 грамм можно принять
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
Удачи! :)
Я очень люблю мариновать окорочка или бедрышки в апельсиновом или ананасовом соке.
Окорочка посолить, посыпать карри и залить соком на 2 часа, потом обжарить из в растительном масле и маринаде до золотистого цвета.
Если есть сметана - окорочка уложить в кастрюльку, посолить, поперчить, добавить тертую морковку, порезанный лук, любые травы (базилик, майоран например, только ни в коем случае не лавровый лист) , все заливается сметаной и на огонь, как только закипит - огонь уменьшить и до готовности. Пока готовится можно сварить картошку.
Можно мясо от окорочков порезать ножом как можно мельче, добавить 1-2 яйца, 2 дольки чеснока (измельчить ножом или через чеснокодавку), 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки крахмала, посолить, поперчить и оставить мариноваться часа на 2. Затем брать массу ложкой и жарить в масле как оладушки.
Рекомендую маринад-аджика, соевый соус, тертый имбирь, сантиметра 4 от корешка натереть на терке. В этом маринаде подержать окорочка, предварительно разрезав их на голень и бедрышко. Держать минут 40,а затем запечь.
берете один лук... мелко режете.. .
3 больших помидора.. .
окорочка штучки 4..можно и больше. .
1-2 зубчика часнока
1,5 стакана риса... (а если есть макароны в виде риса)
кастрюлю на огонь масло налить и кинуть тушить лук.. только до золотистого додержать и кидать помидоры (их растереть в блендере, только так чтобы остались маленькие кусочки, если сильно разотрете ничего страшного).. .
минут 5 пусть потушиться и положите туда окорочка.. соль, перец по вкусу.. часнок мелконарезанный. огонь средний.. минут 5 это все тушиться, окорочка переворачивайте периодически. .
сверху насыпаете рис (если нашли макароны в виде риса)... на каджый стакан риса 2 стакана воды (чтобы получилось с подливкой лучше 2,5 стакана). .
готовить до готовности риса... периодически помешивая, чтобы рис не пригорел. .
а если есть специальные глиняные горшки можно разложить в них и готовить в духовке. .
получается очень вкусно. .
что-то вроде нашего плова, только вкуснее..
3 больших помидора.. .
окорочка штучки 4..можно и больше. .
1-2 зубчика часнока
получается очень вкусно. .
Рубленные котлеты ...мегодня доел вчера жена делала, советую=)