Вешенка маринованная:
350 гр. Вешенки
2 ст. л. 9% уксуса
1-1,5 ст. л. Сахарного песку
3 ч. л. соли
2 ч. Л. Растительного масла
Лист лаврушки
1-2 зубчика чеснока
Перец горошком, душистый, гвоздика
В литр кипящей воды положить все, кроме грибов и растительного масла, затем добавить грибы, дать закипеть, снять пену, уменьшить огонь и варить 5 минут. Перед окончанием варки добавить масло, остудить грибы в маринаде.
ГРИБНАЯ ИКРА ИЗ ВЕШЕНКИ.
350 г. вешенки, 1 луковица,
2-3 ст. ложки сметаны или
майонеза, 1-2 ст. ложки
растительного масла, соль,
чеснок по вкусу, укроп и
петрушка в горшочках.
Вешенку отварить 2 минуты,
пропустить через мясорубку. Лук мелко
порубить и обжарить на масле до золотистого
цвета. Смешать грибы и лук, добавить
сметану или майонез, соль, чеснок. Тушить
3 минуты. Добавить рубленую зелень.
Полученную массу можно использовать
для приготовления бутербродов или в
качестве гарнира.
Еда на скорую руку
купила грибы"вешенка",что вкусненького можно приготовить?
Вешенка жареная.
На 400-500 г шляпок вешенки 2 яйца, 50 г муки, 40 г сухарей, 30 г растительного масла, черный перец, соль по вкусу. Шляпки вешенки отварить в течение 5 мин. в воде, процедить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Затем обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в молотых сухарях и жарить 15-20 мин. на сильно разогретом растительном масле.
Ничего особенного.
Лично мне они не нравятся - жестковаты, как резиновые.
жареные очень вкусные... ну и грибовницу можно сварить..
Ну насчет вкусненького из вешенок это Вы явно погорячились. Но вполне съедобно поджарить их с лучком и картошечкой. А если заправить майнезом или сметанкой, то просто замечательный ужин, особенно, если пообедать не довелось в суматохе.
Суп - грибы моем, режем шляпки покрупнее, а ножки помельче, они тверже, кидаем в холодную воду, ставим на медл. огонь, как закипит сливаем первый бульон, Во втором подсоленом бульоне варить 1 час, за 20 минут до готовности, добавляем лавр. лист, ч. перец, кружочки моркови, лук, картошку (некоторые кладут крупу) .
когда накладываю в тарелки
добавляю сметану и много петрушки
когда накладываю в тарелки
добавляю сметану и много петрушки
Обжарить на сливочном масле нашинкованный лук. Затем положить туда нарезанные грибы и жарить, пока жидкость не выпарится. Затем положить нарезанную брусочками картофель. Не забудьте все это посолить. Жарить, пока не приготовится картофель. Переложить на тарелку. Можно посыпать укропом (по вкусу) . Приятного аппетита!
на сковородочку с водичкои, пусть потушаться. лапшу крахмальную замочить ( заранее) маслица в сковородочку, лапшу туда, лучка, перчика зеленого, чесночка, мешаем, соевого соуса,,,,
можно приготовить *повешенку*
С луком и сметаной запечь)
что, что)
кинула грибы на сковородку маслом залила пожарила, съела все)
что мудрить то..)
можно пожарить вместе с кортошкой и подать к столу хороший обед, ужин или завтрак обеспечен