Еда на скорую руку
Девушки очень срочно!!!!
Скажите пожалуйста как варить макароны спагетти вроде... ну они длинные такие и тонкие.. Пожалуйста очень надо))
Чтобы сварить вкусные макароны, требуется знать несколько нехитрых правил.
Воды для варки должно быть много. На 100 г макарон - 1 л воды.
Солить нужно уже закипевшую воду, иначе есть шанс, что соль опустится на дно и там прилипнет. И солить нужно от души - 1 ст. л. на литр воды. Макароны нужно класть в кипящую воду все сразу и тут же их перемешать, чтобы они не слиплись.
Многие итальянцы наливают в кипящую воду перед закладкой макарон оливковое масло. Они утверждают, что без этого паста слипнется. В некоторых рецептах это необходимо, что касается других - решайте сами.
А вот промывать готовые макароны водой разрешается только в двух случаях: если это восточная лапша или если вы собираетесь делать салат. И лучше использовать для этого кипяченую или минеральную воду.
Засекать время варки нужно с того момента, как вода после закладки макарон вновь закипела. Если не хотите получить кашу, не увеличивайте время варки, указанное на упаковке. Меньше - можно, макароны «дойдут» в горячем соусе. Ваша задача - подать их al dente, то есть в состоянии, когда серединка в макаронах чуть твердая. Обычно-это десять минут.
И не отходите далеко от кастрюли. Итальянская пословица гласит: «Паста любит компанию» . Компанию, пригляд и регулярное помешивание.
Откидывайте макароны на дуршлаг. В дуршлаге их удобно встряхнуть, чтобы удалить остатки жидкости. А потом по возможности сразу же смешайте их с соусом (лучше всего в сотейнике или в сковороде, где вы этот соус готовили) .
Подавайте макароны в подогретой миске и подогревайте тарелки. Это очень легко сделать, если у вас есть микроволновая печь.
Знаменитый итальянский твердый сыр пармезан подают далеко не ко всем видам пасты, даже итальянской. Например, посыпать им пасту с морепродуктами в Италии считается дурным тоном (хотя многие продвинутые шеф-повары считают, что это просто глупое предубеждение) . И будьте умеренны: сыр должен только подчеркнуть вкус блюда, а не перебить его.
Берете кастрюлю, наливаете воду, доводите до кипения, солите, потом берет эти длинные макароны (сколько надо) и постепенно начинаете опускать в кипяток, весь "пучок" с одного конца, они размягчаются и сворачиваются, так и опускаете, пока все не поместятся. Варить минут 10 (обычно на упаковке пишут сколько по времени) , потом откидываете на дуршлаг и промываете кипятком, потом можно добавить растительное масло и перемешать, чтобы не слиплись
4-8 минут от сорта пшеницы зависит
Кастрюля. Воду залей. Положи соль. Вода закипит. Положи спаггети, если они слишком длинные, то постепенно их погружай, от температуры нижние части бадут пластичными и они по тихонько полностью погружаються в воду, убавь огонь (температуру) и пренепременно помешивай, что бы липкая субстанция не прилипла к кастрюле, когда макароны ака спаггети станут пластичными (можно поробывать на зуб) на друшлаг (водой можно не промывать сейчас качество макорон на уровне) добавить сливочное масло и перемешать. Всё готово.
И почему девушки?? ? По моему женщины плохо готовят (хотя макароны приготовит даже подросток) , я не знаю поваров женщин, если только в какой нидь забегаловке.
Надо варить спагетти в воде из рассчета 100г спагетти -1л воды в никелированной кастрюле, а не в эмалированной, не накрывая крышкой Соль, масло растительное роли не играют Чем больше времени варить (см. на упаковке), тем качественнее спагетти Есть сорт спагетти кот. надо варить 15мин Промывать лучше горячей кипяченной водой
Ну, нечего сказать, ответы более чем исчерпывающие. Теперь точно будешь уметь варить спагетти.
Кипятишь воду, бросаешь соль, 1 каплю масла постного. Бросаешь спагетти. Варишь 5-6 минут. Чтоб точно знать сварилась или нет, достаешь 1 спагеттинку, пробуешь)))) Удачи тебе))) )
я аж тоже спагетти захотела ))))
В кипящую подсоленную воду добавить две столовых ложки масла подсолнечного, затем длинные макароны "поставить" в кастрюлю и оооочень аккуратно загибать по кругу, когда они начнут становиться мягкими. После того, как полностью уложите в кастрюлю перемешать. И стараться мешать чаще. Варить минут 5-10 (зависит от сорта муки и производимтеля) . Затеснять пробу и, если готовы слить и промыть.