Еда на скорую руку

быстрое и вкусное блюдо

Кусочки батона или булки намажьте вареньем или джемом, соедините между собой этой самой намазкой. Обмакните в смесь яйца с сахаром и маслом. Масло может быть любое – растительное или сливочное. И на сковороду. Сверху гренок, внутри начинка. Вкуснотища!!!
Любовь Платонова
Лучший ответ
курица в печке
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ С СЫРОМ
Несколько свежих крупных помидоров, банка консервированных (или жареных) шампиньонов, сыр (кто какой любит) . Нарезать и разложить на блюдо толстенькими кружочками помидоров, посолить, поперчить, сверху посыпать измельченными шампиньонами, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку. Когда сыр расплавится - вынимайте! Легкая закуска готова.
Анна Змеева
Лопша "Ролтон".
Крабовый салат.
1.Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Bonduel"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки порезать мелко, к ним высыпать кукурузу полбанки, сухариков с разными вкусами, и перемешать с майонезом.
может у меня что то понравится?
http://www.proza.ru/2009/01/18/873
Жанат Чокаева
Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 мин. Подавать с отварным картофелем.
блины
Надежда Ногина
200 г хлеба, 1 луковица, 100 г плавленного сыра, 3-4 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.

Натереть на терке или очень мелко изрубить луковицу. Подготовить ломтики ржаного хлеба, смазать их майонезом, покрыть слоем измельченного лука, который можно слегка подсолить. Положить сверху ломтики плавленного сыра и запечь в духовке, пока сыр не станет золотистым. Получаются вкусные горячие бутеры.
Если надо быстро я делаю яичницу с помидорами, луком, болг перцем, сыром. (овощи порезать, обжарить, добавить взбитые яйца, соль, тертый сыр и под крышку) Еще быстро бутерброды- но с помидоркой, сосисками, сыром, на булочке с маслом и запечь в микроволновке.
макароны по флотски-макароны по флотски! в фарш налить много сметаны, кетчупа и горчицы немного, вывалить макароны, перемешать, немного еще подержать на огне! очень вкусно
МЯСО ПО АЛБАНСКИ
шейка свиная 500г. ,
яйца 3 шт. ,
майонез 3 ст. л. ,
крахмал 3 ст. л. ,
1 луковица,
чеснок, соль, перец.

Инструкции: Основная масса времени уходит на измельчение мяса. Кусочки должны быть не больше ногтя на мизинце. Зато жарить одно удовольствие. Очень быстро и не пригарает. Съедается моментом. Очень сочное, вкусное, оригинальное блюдо.

Мясо нарезать очень мелко, добавить лук (желательно на терке) , сырые яйца, майонез, крахмал, выдавить чеснок, посолить, поперчить. Все тщательно перемешать и поставить в холодильник на ночь. Жарить как оладьи.
Вместо свинины можно: рыба, любое мясо, птица. ну а гарнир какой хочешь.

САЛАТ ИЗ ЛЕСНЫХ ГРИБОВ
соотношение 1:1:1
грибы, лук, морковь-обжарить, добавить перец, соль немного укропа можно без +майонез
Ирина Зайцева
яичница
жареный картофель
Виктория _
хлеб с маслом