Еда на скорую руку
Как вкусно приготовить гречку?
Я вот прям сейчас готовлю: пожарила в кастрюльке, где буду готовить лук и морковку, положила грамм 200 свинины, мелко проразв, ну как на плов, пожариладо изменения цвета мяса, положила стакан промытой гречки, залила 2 ст. кипятка, посолила, добавила пол-ч. ложки сахара и приправки для свинины, минут через 30 будет готово, Очень вкусно, попробуй.
Каша гречневая с овощами и соевым соусом
Для рецепта вам потребуется:
гречневая крупа - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
болгарский перец - 1/2 шт.
соевый соус (Сэн Сой Классический) - 3 ст. л.
лавровый лист - по вкусу
растительное масло - 3 ст. л.
Гречневую кашу сварить как обычно. Затем выложить на сковороду с маслом, добавить мелко резанные лук, помидоры, перец, лавровый лист и соус (Сен Сой Классический) . Тушить на слабом огне 5 минут. Подавать как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира к свинине, говядине, индейке.
Для рецепта вам потребуется:
гречневая крупа - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
болгарский перец - 1/2 шт.
лавровый лист - по вкусу
растительное масло - 3 ст. л.
залить водой 1 к 2 и варить, посолив
Гречка с грибами.
В моей семье очень любят гречку с грибами и яйцом, это при всем том, что мы гречневую крупу не жалуем, но в таком виде просто обжорство! В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Сегодня редко можно встретить вкусно приготовленную гречку, к сожалению... А крупа эта - великолепна, полезна и очень не сложно ее приготовить вкусно. Вот попробуйте мои рецепты.. )
Сварить гречку. Это стакан промытой крупы плюс 2 стакана воды... плюс соль... и варить на маленьком огне, а когда вода вся уйдет - еще подержать полчастка в духовке 60-100 градусов. Чтобы он дошла и стала пушистой.
1. Порежьте мелко-мелко свиное сало. Растопите его на сковороде, чтобы получились вкусные шкварки - вот для этого и надо резать мелко сало, чтобы шкварки были вкусными, а не противными. Туда добавить мелко порезанный лук. Мешая, довести лук до золотой корочки. И все это в кашу. Перемешать.
Все то же самое можно сделать и на сливочном масле.
2. Кусок говяжьей печени и луковицу пропускаю через мясорубку . Получается сметано образная масса. Беру ее стакан. Добавляю стакан воды и стакан промытой гречки, соль, черный перец капельку. И остальное, как написала выше. Варю и томлю. Перед подачей чуть -чуть сливочного масла.
3. Грибы жарю в масле с луком и добавляю в готовую гречневую кашу. Посыпаю зеленью.
Эти рецепты я не сама придумала - они из монастырской кухни. Моя семья - есть с удовольствием... )
Сварить и обжарить с тушенкой:)
свари, а то сухая беспонт
Моему мужу нравиться, когда я варю гречку по типу плова с мясом и овощами.. . Только бульона для неё побольше нужно, чтобы посочнее была. А ещё мы любим суп с гречкой на говяжьем бульоне.
я завливают кипятком на ночь и готова
На ночь залить водой, чтоб покрывала гречку полностью. Утром добавить воды и варить на среднем огне минут 15-20. Приятного аппетита.
Карамелька! Я люблю салат из гречки с огурцами. Взять два стакана воды налить в кастрюльку, желательно небольшую, добавить чайную без верха ложку соли и довести до кипения, затем всыпать 1 стакан предварительно промытой гречки, когда вода закипит, огонь убавить, варить, пока вся вода не впитается в гречку, затем плитку выключить, а кастрюльку с гречкой оставить на плите. Тем временем огурцы и лук нарезать кубиками, чеснок раздавить через пресс. Если гречка готова, слегка остудить и добавить гречку к огурцам. Заправить растительным маслом, посолить поперчить по вкусу. При желании можно посыпать рублeной зеленью, вместо репчатого лука летом беру зеленый, или дикий чеснок. Приятного аппетита!
о
взять сварить когда она уже
сварилась сливать воду
добавить масло и поставить на мелкий огонь
знаешь как вкусно
назв паревая гречка
подержи на плите минуты 2
взять сварить когда она уже
сварилась сливать воду
знаешь как вкусно
назв паревая гречка
подержи на плите минуты 2
мне нравится с курицей, тушеной или жаренной без разницы
Варить, добавив туда фарш или колбасу!!!