Еда на скорую руку

Что приготовить завтра на ужин? только не сильно мудреное)))

фаршированные перцы. вкусно, полезно и легко. )
Ирина Конева
Лучший ответ
у меня, допустим, отварная картошка с селедочкой - куда проще! ))
Aiperi Mederbekova
200 г спагетти (или любых макаронных изделий)
соус:
•150 г лука
•300 г грибов
•250 мл сливок 10-15%
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления

Данный соус прекрасно подходит не только к спагетти, но и котлетам, мясу, картофельному пюре, рису и т. д.
Если вы используете замороженные грибы, их надо предварительно разморозить и дать всей жидкости стечь.

Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Добавить сливки, довести до кипения, убрать с огня.
Спагетти отварить так, как написано на упаковке.
На тарелки выложить спагетти, на спагетти выложить соус.
Посыпать зеленью.
Aiauka Kenjebekova
Куриная грудинка в сметанном соусе с яичницей (Азербайджан)
куриная грудинка, два яичка, сметана, молоко, чеснок, соль, перец, кориандр молотый, масло растительное
куриную грудинку режем кусочками.
готовим маринад.
чеснок, соль, перец, кориандр толчем, заливаем растительным маслом, тщательно мешаем, мясо маринуем, оставляем на несколько часов.
Сковороду нагреваем, мясо в маринаде помещаем на сковородку и жарим 10- 15 минут.
В другой сковородке жарим яичницу, режем на брусочки, соединияем с грудинкой.
Сметану мешаем с молоком, заливаем мясо с яичницей, мешаем, и минуты 5 держим на огне.

Рис с курицей и аджикой (Грузия)
курица ~ 800 гр.
рис - 1 стакан
репчатый лук - 1 шт.
морковь - 1 шт.
томатная паста - 2 ст. ложки
грузинская аджика - 2/3 ч. ложки
вегета - 1 ч. ложка
вода - полтора стакана
соль, молотый черный перец по вкусу
На растительном масле обжарила нарезанный кубиками репчатый лук и натертую на крупной терке морковь таким образом, что они стали прозрачными.
Добавила курицу (кладите, что любите: голени, бедрышки...) . Посолила, поперчила и обжарила с двух сторон до румяной корочки на среднем огне. Добавила промытый рис (у меня пропаренный) . Все перемешала. В стакане воды размешала вегету, томатную пасту и аджику. Влила эту смесь в сковороду. Добавила еще полстакана воды.
Немного посолила (не забудьте, у нас же уже и курица была посолена да и вегета в смеси соленая.. . Не пересолите! )
Довела блюдо до кипения, а потом тушила под закрытой крышкой на маленьком огне минут 40.

Тава кебаб (Азербайджан)
мясо, лук, винный уксус, сахарный песок, яйца, зелень (кинза, укроп, мята, базилик) соль, перец
Мясо и лук пропустить через мясорубку, посолить, поперчить,
сформировать биточки (без муки и панировачных сухарей) ,
обжарить с двух сторон.
Лук порезать полукольцами и пожарить в масле, в прцессе
жарки добавить одну чайную ложку винного уксуса (можно
яблочного) , и пол чайной ложки сахарного песка, обжарить до
золотистого цвета.
Разбить несколько яиц, добавить нашинкованную зелень (кинза,
укроп, мята, базилик) посолить, поперчить, смешать тщательно.
Берем огнеупорную посуду, укладываем плотно в один, два ряда
биточки, заливаем яичным соусом, выкладываем луковую смесь
и отправляем в духовку на 10 минут.

Долма овощная (Турция)
Капуста (большие листы) — 7 шт
Морковь — 1 шт
Баклажан — 1 шт
Цуккини — 1 шт
Зелень (мята, петрушка, укроп)
Корица (щепотка)
Куркума (щепотка)
Перец черный (щепотка)
Соль (по вкусу)
Вода — 2 стак.
Томатная паста (или из перца)
Соус (гранатовый) — 2 ст. л.
Булгур (для плова или рис ) — 1/2 стак.
Сначала режем листья капусты на половинки, срезаем твердую часть, таким образом получаем 14 маленьких, складываем в казан, заливаем водой и варим до мягкости.
В это же время в другой посуде варим булгур (рис) до полуготовности. Режем мелко баклажан и цуккини, Режем мелко зелень, добавляем к овощам, туда также отправляем булгур (рис) , солим, перчим, добавляем корицу и куркуму, гранатовый соус и все перемешиваем. Начинка готова. дальше всё как в обычной долме

Пирог с мясом, картофелем и рисом
Я брала готовое тесто для курников. Начинка: фарш смешала с готовым рисом и сырым картофелем. Сверху украсила тестом и помазала яйцом. Запекать в духовке 30-40 минут.

Макароны по-арабски
берут обжаривают лук, туда натертые на терке помидорки без кожицы, приправки и мелко нарубленную петрушку и укроп, В сваренные макароны все это вливаем, немного чеснока, солим и на 15 минут в духовку.

Сайровый пирог (татарский)
Тесто: сметану, майонез, муку перемешать, размешать выложить в форму. .
Картофель почистить, потереть на тёрке, посолить, поперчить, порезать мелко лук,
перемешать с картофелем и выложить в тесто. .
Баночку сайры открыть, сайру потолочь и выложить сверху на картофель.
Покрыть всё это дело можно сметаной.. или майонезом. .
В духовку, минут на 40.
Лян А.
пюре с отварными сосисками или сардельками
Порционные куски курицы (предварительно обжаренные) в сухом белом вине, специях и томатах. Bon appetit!
может азу из говядины? или суп харчо? вкусно...
Elena Berezina
в хорошо помытой сырой картошке средних размеров чайной ложкой сделайте ямочки и придумайте фарш из того что завалялось в холодильнике. Например яйцо варёное, пара грибочков, немного майонеза и сыр или творог с зеленью и солькой. запекать в духовке минут сорок