Я люблю импровизировать.
Если я правильно поняла вопрос, то опробуйте этот рецептик:
* Кальмары - 2 шт. (тушки)
* Яблоки - 1 шт.
* Репчатый лук - 1 шт. (средний)
* Сахар -1ч. ложка
* Горчица - 1 ч. ложка
* Мята - 3-4 веточки
* Масло для жарки - 2-3 ст. ложки
1. Тушки кальмаров размораживаем и режем на небольшие квадратики (3x3 см) .
2. Яблоко моем, разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину и нарезаем дольками.
3. Лук чистим и режем полукольцами. Все, подготовительные работы закончены, приступаем к приготовлению блюда.
4. На разогретую с растительным маслом сковороду выкладываем лук и обжариваем его около 2 мин (на среднем огне, постоянно помешивая) .
5. Отодвинув лук к бортикам сковороды, выкладываем по ее центру дольки яблока. Посыпаем сахаром и жарим 1 мин. Затем яблоки аккуратно переворачиваем и обжариваем с другой стороны еще 1 мин.
6. Поверх яблок кладем подготовленные кальмары и, аккуратно помешивая (или встряхивая сковороду) , жарим содержимое сковороды около 1 мин.
7. Добавляем в сковороду горчицу и мелко нарезанную промытую мяту и еще раз перемешиваем все ингредиенты.
8. Накрываем сковороду крышкой и тушим блюдо на небольшом огне под закрытой крышкой 3-4 минуты.
Еда на скорую руку
Кто любит импровизировать? Только пожалуйста не давайте мне советов со смешанными.например яблоко и кальмар.подскаж.вкус
Так и не поняла, чего Вы хотите?!
а что нужно-то? рецепт? первого, второго, десерта?