Еда на скорую руку
Что можно приготовить без духовки?
Что можно приготовить без духовки быстро и вкусно не из картошки на семью? Пельмени уже были))))
Бутерброды с колбасой
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и потушить еще минут 15
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Нарежьте лук полукольцами. Пассируйте до золотистого цвета.
Натрите морковь и добавьте к луку. Когда морковь поджарится- добавьте томат-пасту.
Пассировать до тех пор, пока паста не станет крупинками.
Тогда закинуть шампиньоны и влить 0.5 стакана воды. Продолжать тушить 5 минут.
Отдельно в казане пожарить мясо до образования красивой корочки.
Нашинковать капусту и забросить в казан. Капусты должно быть много! При тушении она уменьшится в объеме примерно в половину.
Сверху залить овощами, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Капуста будет готова через 40-50 минут. За 5 минут до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.
Рис с овощами
Тушёная капуста с мясом и грибами.
капуста - 1 большой кочан
морковь - 2 шт
лук - 2 шт
шампиньоны - 300-350 г
томат-паста - 3 ст. ложки
мясо (телятина или свинина) - 500 г
чеснок - 3-4 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1-2 листика
масло растительное - сколько уйдет
Гречка с грибами.
В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
Да много чего)
На тонкий лаваш выкладываем потертый сыр, мелко рубленную зелень (кинза, укроп, салат) , выкладываем тонко нарезанные помидорки. Всё заварачиваем рулетом, разрезаем на кусочки (6-7 см) и обжариваем на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки (3-4 минуты) .
Салат простой сделайте, о вкусный. Плавленый сырок на тёрке, отварные яйца на тёрке, зелень порбуите, соль, майонез, сырные компашки)
Основа готовая для пиццы-магазинная,
слои - кетчуп, колбаска, морковь по-корейски, мар. огурчик,
помидорчик, майонез, копч. сыр и Российский Сыр.
Запекаем, пока не расплавится Сыр (ведь тесто то готовое) .
Всё!!! Ням-Ням
Написала что попроще да побстрей)
Основа готовая для пиццы-магазинная,
Всё!!! Ням-Ням
Написала что попроще да побстрей)
Семечки (сырые)
можно пожарить рыбу, курицу, котлеты, сделать салатик...
яичницу
речь пойдет о простых маленьких макаронах и тонкой лапше, которые варятся от силы минут 10. Далее разжариваем их на сковороде, добавив сливочного масла и пару-тройку сосисок, мелко порезанных на кружочки. Вместо сосисок отлично подойдет колбаса, а можно добавить фарш. Натираем сыр, а еще лучше, нарезаем кусочками и тоже добавляем в лапшичку. Получается очень сытно и вкусно.
смотря из чего.... супы (борщ щи рассольник... .
пожарить иль потушить мясо птицу рыбу с овощами специями.... салаты... плов блины с начинками иль без бутерброды каши... ФАНТАЗИЯА! где..
Бутерброды
жареную картошку
суп
посмотри в интернете