Еда на скорую руку
Подскажите рецепт тушеной капусты с сосискам!
обжариваешь сосиски, следом закидываешь капусту, чуть воды, соль, специи, ложка пасты томатной и тушишь до готовности..
Варвара Новикова
Пока капуста приготовиться, сосиски все выварятся, от них и вкуса не останется. Они кладутся в конце.
Овощи тушеные с сардельками
400 г сарделек, 1 луковица, 5 шт. моркови, 500 г капусты, 500 г картофеля, 2 ст. ложки жира, соль, молотый перец, 3 бутона гвоздики, 1 маленький лавровый лист, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка томата-пюре, зелень. Сардельки прогреть в кипятке, вынуть из воды. Очищенную и нарезанную ломтиками морковь, нашинкованные капусту и лук опустить в горячую воду и тушить под крышкой, затем добавить нарезанный ломтиками картофель, довести до полуготовности. Добавить гвоздику, соль, перец и лавровый лист. Снять с сарделек оболочку, нарезать их кусочками, добавить в овощи. Заправить сметаной, томатным пюре и мелко нарезанной зеленью.
Овощи тушеные с сардельками
Солянка из квашеной капусты.
Поставьте тушить квашеную капусту, добавив немного воды. Пока тушиться, обжарьте репчатый лук, порезанные кружками сосиски, добавьте пару ложек томатной пасты, несколько горошин душистого и горошком перцев. Выложите в капусту, добавьте лавровый лист, перемешайте и потушите вместе еще минут пятнадцать. Солянка готова.
Капусту нарезаешь и тушишь на умеренном огне. В сковородке обжариваешь лук, морковь, томаты, и резанные сосиски. Выкладываешь пережарку в капусту, все перемешиваешь, добавляешь соль, специи и рубленный мелко чеснок и ещё тушишь минут 10. В конце приготовления, добавляешь свежую зелень.