Еда на скорую руку

Подскажите плиз рецептик тушеной капусты,такой как в столовке школьной или студенческой

Капусту шинкуем и кладем в сковородку с маслом под крышку. Параллельно обжариваем лук, морковь с томатной пастой. Минут через 10-15 добавляем эту смесь к капусте, солим, перчим и готовим до мягкости (всего около 30 мин.) .
Если нужно с мясом - то мясо обжариваем отдельно небольшими кусочками, солим и смешиваем с капустой.
Зелень на Ваше усмотрение.
Приятного!
Нина Майбурова
Лучший ответ
такой как в столовке не получится никогда!!!! Потому что там продукт готовится в большом объеме а дома таких объемов вам не воспроизвести. потому вкуса такого не получите.
давно замечено что на вкус блюда очень влияет масса продукта и его объем. Совсем другие химические процессы и после них новый вкус у блюда
Капуста тушеная.
Нарезанную соломкой капусту кладут в казан, добавляют немного воды, 1 ч. ложку уксуса, жир пассерованный томат и тушат до полуготовности при периодическом помешивании. Затем добавляют пассерованную морковь и лук, лаврушку, перец и тушат до готовности. За 5 мин до окончания тушения капусту заправляют мучной пассеровкой, сахаром, солью и вновь доводят до кипения.
расчет на 1 порцию: капуста свежая 250 гр, уксус 3% 1 ч. ложка, раст. масло 1 ст. ложка, томат 1 ст. ложка, морковь 20 гр, лук 20 гр, 1 лаврушка, соль и перец по вкусу, 1 ч. ложка сахара, мука 1 ч. ложка.
шинкованная капуста, масло, сковородка, крышка.
Тушеная капуста
Состав:
1 кочан капусты
1 большая луковица
растительное масло для жаренья
соль
перец
Лук мелко нарезать, капусту тонко нашинковать.
В большом чугуне обжарить лук до золотистого цвета, добавить капусту.
Овощи обжарить, помешивая, в течение 1-2 минут, затем сделать маленький огонь, чугунок накрыть крышкой, и тушить капусту до готовности, периодически помешивая.
Когда капуста будет почти готова - посолить и поперчить по вкусу.
Возможно, это. Посмотрите.
Ксюха ...