Еда на скорую руку
Помогите! Пересолила котлеты. Случайно 3 не уместились, пришлось пожарить и - О, ужас! соленищщие! Как спасти, помогите.
заморозьте сейчас чтобы не испортились, а когда будете готовить - делайте новый фарш вообще без соли и смешивайте с тем. который уже есть.. . больше ничего не сделать
Залейте их теплой водой и пропарьте. Соль уходит в воду.
Сделай их в томатном соусе - смешай в кастрюле томатную пасту (несоленую) , мелко нарезанную луковицу, разбавь водой, специи по вкусу. Прогрей смесь минут 20, после чего заложи туда котлеты (лучше, думаю, порезать их на 2-4 части) . Варить все это около 1 часа, а лучше - полтора-два часа (если закладывать сырой фарш) . Может, еще и присаливать придется.
Вариант: долить воды и не жарить, а тушить. Лишнюю воду забравшую соль вылить
Или можно добавить пару покромсанных картошек и пару горстей смеси из замороженных пакетов и чуток воды и потушить
будут котлеты с овощным рагу и овощи соль заберут
Сделайте томатный соус, но не солите его и проварите в нем обжаренные котлеты! Проверено!
Модифицировать их в тефтели с помощью риса отварного, или в ленивые голубцы с помощью капусты. Если совсем круто пересолено, тогда суп с фрикадельками - Вам не на один суп 16 котлет хватит. Не расстраивайтесь, бывает))))))
Попробуй разморозить и вбить туда сырую тертую картошку, она должна забрать соль...
протушить в несоленой воде, куда добавить пару очищеных картофелин, они заберут соль
Эти, которые пожарили, размельчите в блендере, отварите макароны (без соли) и смешайте с полученным фаршем. Получатся макароны по-флотски. А те потом разморозите, отварите до полуготовности рис (тоже без соли) , смешаете с фаршем, наделаете тефтелек и пожарите. Сделайте подливу сметанную или томатную, за уши не оттянешь от вкуснятины!
Побольше сахара. Установится равновесие. Откликов хороших правда не гарантирую!
залить сметаной - протушить
тушить в любом несоленом соусе, томатном или сливочном.
Уже никак не спасти. С удовольствием это всё съест МУСОРНИК
можно-можно, но это будут уже не котлеты
сделайте тефтельки ( по составу те же котлеты) в томатной подливе и подливу не солите
Не надо выбрасывать. Если есть фарш, добавьте. Если нет, то просто сваляйте все котлетки в кучу и в морозилку. Купите фарш и начните сначала. Есть другой выход. Просто пожарить фарш, не в виде котлет, а просто ваш пересоленный фарш и смешать с варенными макаронами. Будут макароны по флотски. Естественно макароны не солить
Залить водой подтушить, воду слить и опять повторить. У меня так было один раз, Спасла.
можно с макаронами поесть.
ну а вообще нужно проверять