Еда на скорую руку

помогите сделать блины по бабушкиному рецепту

рецепт такой яйца,молоко ,мука.но интересует меня вот что -с чего начинать,как смешать молоко и яйца надо ли сбивать или так ложкой оно нормально будет?
Чем больше пузырьков воздуха в вашем тесте тем лучше и нежнее будут ваши блины, поэтому взбивайте яйца отделив желтки от белков, взбивайте не ложкой, а венчиком, молоко подогрейте до 36 гр (1 л) , добавьте 2 желтка, взбейте, просейте муку через сито (она насыщается кислородом и становиться пышной, что тоже важно для блинов без дрожжей) , 1.5 стакана (если жидко добавьте еще, тесто должно быть как сметана) , постоянно мешая добавьте муку в молоко, разотрите все комочки, взбейте белки в пену, аккуратно введите в тесто, положите 1.5. ст. ложки сахара, 0,5 ч. л. соли, 3 ст. л. растительного масла, еще хорошо бы добавить соды на кончике ножа или чайной ложки или разрыхлителя для теста, он то же на основе соды, и печите блины на раскаленной смазанной растительным маслом сковороде.
Анна Горбенко
Лучший ответ
Блины "У бабушки"

Творог смешать с желтком и пряностями, разрыхлить взбитым белком и заправить по вкусу. Половину каждого блинчика смазать творожным муссом и выложить на него ягоды (лесные целиком, садовые нарезать) , второй половиной блинчика накрыть начинку и посыпать сахаром. При подаче блинчики можно полить подслащенными сливками с ромом.
Ингредиенты:

Для начинки:

творог мягкий
200 г
желток
1 шт
цедра лимона
по вкусу
сахар ванильный
по вкусу
белок
1 шт
сахар
60 г
клубника
200 г
сахар для посыпания
20 г

Этот старинный рецепт покинул Россию ещё в царские времена:

Ингредиенты

1 кг. муки
1 л. молока
1л. воды
3 яйца
1,5 ч. л. сахара
2. ч. л. соли
90 гр. дрожжей

1. В 250 гр. тёплого молока развести дрожжи. Добавить сахар, 250 гр. муки, размешать, накрыть и оставить на 15 мин.
2. Подогреть воду (но не кипятить) , помешивая влить в тесто, добавить соль, 3 желтка и всю оставшуюся муку. Хорошо перемешать, накрыть и оставить на 1 час (каждые 15 мин. помешивать! )
3. Белки взбить со щепоткой соли.
4. Оставшееся молоко (750 гр. ) закипятить и гарячим, тонкой струйкой вливать в тесто (постоянно помешивая). Полить тесто взбитыми белками и оставить на 40 мин. (больше не помешивать! )
5. Перед выпеканием хорошенько перемешать.
6. На эту порцию выходит примерно 70 блинов.

Особенно вкусно с маслом
Ира Михайлова