Еда на скорую руку

Помогите с блинами!

Я первый раз готовлю БЛИНЫ! скажите рецепт обычных блинов! поясните всё как делать тесто и т.д.
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.

БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Айнагуль Кайлешевна
Лучший ответ
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Ольга Лапицкая
Вот сюда заходи и готовь, Там даже все проиллюстрировано
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала. Приятного Аппетита!
2 яйца, 2ст. л. сахара, соль, 0, 5 литра теплого молока, сода гашеная уксусом, стакан муки. Взбить яйца с сахаром, влить молоко, взбить, потом муку, соду, соль, и добавить пол стакана растит масла. Тогда не надо будет смазывать сковороду маслом. Получаются тоненькие, с дырочками
ЛУЧШИЕ БЛИНЫ.
2 яйца взбить с 0,5 стаканом сахара. Добавить 0,8 литра молока. Соль 0,5 ч. л. , 2/3 ч. л. гашенной соды, 2-3 ст. ложки подсолнечного масла. Мука на глаз (чем гуще, тем толще блины) , в конце 0,5 стакана минералки.
Блины будут, воздушные и в дырочку.
Если хотите очень тонкие, нужно в тесто тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить 0,5 ст кипятка.
Приятного.
10 яиц, можно даже купить уже набитых в баночку (они дешевле на базаре) 1 литр молока, сахар 0,5 стакана, 0,5 ч. ложки соли, пакет сахарного ванилина, муки стакан размешаешь потом еще добавить немного чтоб получилось тесто как жидкая сметана, олийки ложек 5 в тесто и жарь на здоровье. Блинчики получаются вкусные, со временем усовершенствуешь рецепт сама.