Еда на скорую руку

В бюджете есть 1000 рублей на все про все. Какие блюда можно приготовить для гостей на вечер?

плов оливье и вино)))
Daria Alexeyevna
Лучший ответ
Очень важно количество гостей!
Лина С.
Бутерброды
Настойки боярышника закупитесь. Народ нажрется и не будет помнить, что закуски не было.
Марина Ураева
мясо по хрванцузски...
Лера Слипчук
плов-выгодно и на всех хватит.. или .манты.. ну и салатики парочку лёгкие, селёдка очень хорошо пойдёт зимой.. солёности всякие если есть украсят стол.... а ещё можно спечь пирог большой с фаршем и капустой..
Saniya Sagimbaeva
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.

Любимый салатик
Этот салат может с легкостью заменить на праздничном столе наш любимый «оливье» . 200-300 г мягкой отварной говядины, 3 луковицы, сливочное масло, 200 г белой редьки, 3-4 крепких соленых огурца, майонез.
Редьку почистить, промыть, натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока. Мясо и огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук нарезать кольцами и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета, а затем обсушить на бумажном полотенце. Смешать все ингредиенты, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Готовый салат украсить мелко нарубленным зеленым луком.

Румяные крылышки
Смешать в равных пропорциях майонез и кетчуп. Положить в эту смесь крылья и оставить на 1 час в прохладном месте. Затем пожарить или запечь в духовке.
вот я недавно так сделала:
купила пару куриных грудок, 2 кг картофеля, соцветие броколи, сыр. Грудку порезала и немного пожарила под крышкой на сковороде. Потом сложила в высокий противень, сверху лук, картофель тонкими полукружечками, соль, перец, накрыла фальгой и в духовку на 20мин. Потом сверху добавила соцветия броколи, опять под фальгу и еще минут на 15. Затем сверху тертый сыр и уже без фольги минут на 5. Параллельно сделала салат типа греческий (помидоры, огурцы, брынза парижская буренка) и салат язык отварной, картофель, помидор, майонез, нарезала сыр на стол, к чаю вафельный торт причуда. Уложилась в эту сумму. Если это не деньрожденческое застолье, а просто посидеть вечерок поговорить- то этого достаточно
Асем Кусманова
опять же из грудок куриных:
1 вариант - порезать на отбивные, немного отбить, сверху - грибы, майонез, тертый сыр.
2 вариант - сверху кружок конс. ананаса, майонез, сыр.
картошка - пюре, салат, тарелка с соленьями.
макароны с мясом и грибами запечь, полив майонезом и посыпав тертым сыром-на горячее.
консерв. фасоль, копченый сыр, зелень, грибы, майонез -на салат
консервир. ананасы со взбитыми сливками-на десерт
Дайте им ссылку на ближайший ресторан...
Курицу натрите мёдом, острым соусом, специями. Пару часов помариновать и в духовку. На гарнир рис, желательно добавить куркуму или кари, или шафран+зелень.
Анюточ Ка
Ударим по азиатской кухне! Креветки в кисло-сладком соусе, огурци в ароматном соусе по-шанхайски и жареный рис с овощами и креветками! Гости будут в восторге, денег хватит на всё, ещё и на вино останется! К тому же, блюда отвечают требованиям Рождественского поста!
Галочка
салаты: олевье, заменяем колбасу на крабов. полочки, горох на кукурузу -еще один салат, печеночный торт - дешево и сытно, плов -я согласна не затратно. водка, 0,5 гк фруктов. к чаю конфеты. уложитесь.
приготовьте простой хворост пол литра кефира чайная ложка соды щепотка соли одно яйцо муки сколько возьмет тесто чтобы его раскатать и нарезать на ленточки . возьмите пол литра сметаны и пачку сахарной пудры и пакетик ванильного сахара взбейте . готовый хворост как только стечет масло горячим окунайте в сметану и укладывайте горкой на большое блюдо . попробуйте дешево и вкусно