Еда на скорую руку
А вы готовите вареники и с какой начинкой?
С творогом, с вишнями, картошкой грибами, с зеленым луком яйцом, с квашеной капустой мясом, со свежей капустой мясом, с щавелем и яйцом, с творогом и луком, с творогом и с зеленью, с гречкой и грибами, просто с грибами и пассерованым репчатым луком и пр...
Мужу леплю вареники с картошкой и печёнкой-только их и просит)
Разные с творогом, картошкой, капустой, вышней, смородиной, клубникой, земляникой, малиной,
Самая любимая: картошка+жареный лук.
Начинка для вареников может быть самой разнообразной.
Картофельная. Отварить картошку, размять, посолить, поперчить, добавить жареный лук. Кое-кто кладет сюда грибы, зелень укропа.
Творожная. 600 г творога, 3 ложки густой сметаны, сахар по вкусу.
Творог как следует отжать и смешать с остальными ингредиентами.
Из вишен. Взять 400 г свежих вишен, 100 г сахара.
Удалить косточки, пересыпать вишни сахаром и поставить на пару часов в теплое место. Потом тщательно отцедить сок и обсушить.
А еще с капустой, грибами, вареной колбасой!
с картошечкой!!!
Моя бабуля любит делать с вишней.
мне нравятся ленивые вареники из творога.
творог нежирный - 400г, мука - 200г, яйцо - 2 шт, сахар - 100г, масло сливочное - 50г,
творог протереть, смешать с мукой, взбитыми яйцами, солью и сахаром. полученное тесто разделить на части и скатать колбаски. каждую колбаску нарезать кружочками. выложить вареники в подсолёную воду, довести до кипения, убавить огонь и варить 5-10 минут. когда вареники всплывут, достать их, выложить на тарелку, заправить маслом. можноподавать с вареньем, сгущёнкой, сметаной.
С картошкой и с тушеной квашеной капустой
с адыгейским сыром, картошкой, с клубникой, с вишней
я готовлю вареники на пару, они вырастают как булочки. Начинка клубника, черника свежая или замороженная, картошка вареная с лучком на сальце.
люблю с вишней
Я люблю чтобы картошечка была немного присолена чуть чуть добавить молотого перчика можно двух видов красный и чёрный, зелени обязательно и шампиньончиков мелко нарезаных. Вкусно!!!! убедитесь сами.