Еда на скорую руку

что можно готовить дома, чтоб носить с собой в универ/на работу ?

что можно готовить дома, чтоб носить с собой в универ/на работу, если не хочется есть сухомятку в столовой или тратиться сильно на кафе ?
Вареная картошка, рис, гречка, тушеная капуста, пюре, жареная картошка

+котлета, жаренная куриная лапа, кусочек рыбки (я как вегетарианка предпочитаю вместо этой составляющей есть нормальную еду : морскую капусту, цветную капусту тушеную в сметане, овощные голубцы или фаршированный перчик)

+свежие овощи (помидор, огурец, можно сделать дома оливье или винегрет)

+круглая булочка

+ можно приносить на работу супы в термосе или заваривать фруктовые отвары на манер компотиков =)

+ на перекус всякие фруктинки =) Можно крекеры с сыром =)
Лиза Карабанова
Лучший ответ
ну если на работе есть микроволновка, то все что угодно

а в институт бутеры, йогурт, фрукты
Malika Tanirbergenova
Котлеты, зразы, отбивные. Сырники, оладьи.
Что готовим, то и ношу. Правда, на работе микроволновка и чайник есть.
Яна Кочанова
я готовлю второе в пластиковый контейнер и беру на работу
Суп и каша, пища наша.
Я сама часто беру на раьботу домашние бутеры, но обязательно с сыром, чтобы разогреть в СВЧ - и сытно, и горячо и с чаем не так уж и сухо. Самые простые: хлеб, булочка или батон (на любителя) + слой майонеза+огучик тонкими пластинками, помидоры, вареное яйцо. Далее слой из любой колбасы, мяса или копчености (при наличии) , подойдет сосиска или сарделька. Сверху - сыр пластинкой (можно еще сверху любую зелень) и еще один пласт хлеба. После СВЧ - вкусно! Можно запивать бульоном (из кубика) , чаем, кофе, како, шоколадом или соком, лучше - томатным. Фантазия приветствуется! приятного аппетита! и до ужина можно легко дотянуть.
Отварное любое мясо и овощи
Катюша Мойсюк
Быстрый сырный пирог
Для теста:

* 4 яйца
* 200 г сметаны
* 6 ст. л. майонеза
* 1 стакан муки
* 1 ч. л. разрыхлителя теста
* соль, перец по вкусу

Для начинки:

* 150 г брынзы
* 200 г любого "желтого" сыра
* соль, перец по вкусу

Приготовление:

1. Смешать все продукты для теста.
2. Брынзу натереть или раскрошить, "желтый" сыр натереть на крупной терке.
3. Выложить половину теста в форму. Смешать брынзу и сыр и выложить на тесто. Залить второй половиной теста и разровнять поверхность.
4. Выпекать в духовке 30 мин при температуре 200°C.
Девушка, - берите с собой банан, это один из самых энергоемких фруктов. Яблоко, можно питьевой йогурт со злаками, приготовьте себе блинчики. Потаскаете с собой в сумке, ничего страшного. ))))))))))))))) кромсайте дома салаты и что еще можно холодным есть на второе, в контейнер для пищевых продуктов и с собой берите.
в принципе, какая разница, что брать в контейнерике с собой. я брала на утро творожок какой-нибудь магазинный, на обед мясо, плов, рыбку, сосиски и тп с овощами с вечера приготовленные, ужин дома уж..
Zarina Syraganova
есть один очень вкусный рецепт:
купи листовой армянский лаваш (стоит около 20ти руб.) , сыр (100гр) .
натри сыр, смешай с одним яицом, посоли, поперчи; разрежь лаваш на 2 части, заверни столовую ложку смеси и обжарь на сковороде с растительным маслом. Получится что-то вроде слоеных "хачипурь".
Поверь мне оч. вкусно.