Еда на скорую руку

Как холостяку пиццу готовить дома? Который и теста делать не знает как. Спасибо за спасение голодающих!)

Сделайте ленивую - батон разрезается вдоль, удаляется по максимуму мякиш, вместо него начинку по принципу "Что нравится и что есть" и в духовку, микроволновку.
***александр@*** Леготкин@
Лучший ответ
Даня, купи готовое тесто, раскатай. всыпь, покромсай сверху что имеется в холодильнике, припороши сыром и в духовку)))
Купи готовую и разогрейИли на дом закажи
Купите питту-уже готовую основу для пиццы. Сверху смажьте любым кетчупом, потом покрошите мелко нарезанной колбасы, луку, зелени. сыра, и залейте майонезом. И в горячую духовку. Череэ 5-10 минут майонез подсохнет, и пицца готова. Но для вас проще сделать горячие бутерброды. Кусок хлеба или батона мажете тонким слоем сливочного масла или майонеза, затем кладете кусок колбасы, сверху кусок сыра. И все микроволновку на 5 минут. Можно есть с зеленью или с соленым или свежим огурцом. Очень сытно и быстро.
Nara Nara
тесто дрожжевое как для хлеба, перевернуть сковороду (без ручки) присыпать мукой раскатать тесто на дне тонко, лишнее срезать по краям, помазать томатным соусом, присыпать немного сыром, положить начинку, например салями, сверху снова присыпать сыром и поставить в духовку на макс. (250-270С) на 5-7 мин.
Елена Свякова
Горячие бутерброды вам в помощь. Их и называют "ленивой пиццей"
купи готовую в пятёрке и подогрей
Просто Вера
На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.

И пол холодильника сверху. Выпекать при 180 градусах.
Marina Miller
в хлебе
Не умеешь коль и тесто мастерить, так и поздно метаться, купи основу для пиццы, в упаковках продают в гипер-пипер супер-маркетах продают, какие хош. А дома, все что есть-сыр колбаса, ветчина, грибы, помидоры-всё накрошить нарубить меленько и в разогретую духовку печься отправляй при 180*на 15-20 минут. Надумаешь тесто все-же делать, вот универсальное, поднимается быстро, успевай только замес делать: Выпечка из такого теста долго не черствеет. Годится для любой начинки: - 150 гр майонеза - 0,5 чайной ложки соли - 3 чайных ложки сахара - 25 гр дрожжей (сырых) - около 4 стаканов муки - 1 стакан воды Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто. Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть. Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться (у меня и 15 минут достаточно-пухнет быстро). Тесто для пиццы нужно не раскатывать, а аккуратно растягивать руками от середины к краям. Края коржа делай немного толще для бортиков. Руками растяни тесто до слоя нужной толщины. Выложи начинку и отправь в нагретую до 180-200 градусов духовку примерно на 10 минут. (почему именно на 10 минут, это уже самодельное тесто и печется быстро)
Светл@нушк@ )))
Покупаешь тесто, я беру слоеное бездрожжевое. Оно самое вкусное по мне. На противень фольгу, немного масло, смазываешь. Сверху раскладываешь это тесто. Потом любую начинку кукую любишь. Если пожирнее майонез сначала. Я без него делаю. Сверху трешь сыр. В разогретую духовку. 30 минут и готово, следишь чтобы не подгорал низ.
Софья Филатова
В супермаркете готовую раскатанную основу продают. Купили, положили на протвень, насыпали сверху все, что есть. Засыпали сыром и в духовку! Вуаля, готово! Приятного аппетита! ;)
Из всех вариантов сын предпочитает пиццу на слоёном бездрожжевом тесте (покупаю в магазине. В морозилке с полуфабрикатами ищите). Я больше люблю на тесте, которое сама делаю, но там не слишком сложно, главное проверить дрожжи на живучесть и не убить их.
Галина Куц
Пусть мяса пожарит
и с хлебом поест.
Не покупайте полуфаки. Никогда. Разрезаете любой хлеб вдоль на пласты в 1см, мажете кетчупом, посыпаете сыром и сверху начинку, от колбасных остатков, до маринованых огурцов и перца чили. . В духовку на своё усмотрение. Тогда сыр не сгорит, если он внизу.
Берёшь кусочек хлеба на него мажешь немного кетчупа или томатного пюре, посыпаешь немного нарезанной паприки, кукурузы, кусочки любимой колбаски, и сверху тертого сыра или мацарэлы, ставишь в духовку мин на 10, готово)))
Larisa Shansherova
Купить заготовку для пиццы, положить все что захочешь и поставить в микроволновку на 5 минут
Тесто это совсем не страшно! Можно сделать самое простое:
~200 г муки
1 чайная ложка сухих дрожжей (ее нужно растворить в 1-2 ч. ложках тёплой (но не горячей) воды)
соль - 1 ч. ложка
немного масла, любого, ~ 1 столовая ложка
вода. ~200 мл

Нужно просто всё смешать сначала в миске, потом переложить на стол, когда тесто перестанет слишком сильно прилипать к рукам и мять его еще минут 7

после этого оно должно полежать под полотенцем в миске минут 30 (чтобы оно не прилипло нужно смазать миску маслом). За эти 30 минут нарезаешь всё, что хочешь видеть в своей пицце и всё. Остаётся распределить тесто по противню (смазанному маслом) и распределить все ингредиенты

P.S. Тесто очень приятно жамкать после того, как оно поднимется
Сделайте ленивую пиццу.
очень простая пицца на сковороде за 15 мин. В миску: 2 ст. ложки майонеза+ 2 ст. ложки сметаны+1 яйцо -всё взбить миксером. Добавить 5 ст. ложек муки+1/2 ч. ложки разрыхлителя (или 1/2 ч. ложки соды гашенной уксусом) всё снова взбить. Тесто будет как густая сметана. Чистую сковороду немного смазать маслом, немного подогреть и вылить тесто. Сверху любую начинку (кроме сырых грибов), сыром посыпать, накрыть крышкой, 15 мин и готово! Вкусно и более натурально, чем магазинная. Это рецепт на сковороду небольшую. Если на большую сковороду и любите потолще тесто - то все продукты умножаем на 2!