С утра обычно разные каши или омлет с сыром, иногда завтракаем творогом.
На обед чаще всего второе блюдо из мяса, супы не очень любим. Гуляш, котлеты, поджарку, запекаю мясо в духовке - это обычно на два дня, а гарнир разный - картофель, фасоль или макароны.
Вечером на скорую руку (30-40 минут на приготовление ужина) блюда из куриного или рыбного филе, либо просто рыбу или морепродукты. Тушу с овощами, или запекаю под сыром, делаю в кляре. Это быстро и гораздо легче, чем мясо. Кроме этого, могу испечь на скорую руку пиццу, пирог или запеканку.
Полуфабрикатов не едим. Колбасу не покупаем.
Еда на скорую руку
А что вы обычно готовите дома? В будние дни?
сегодня будет рассольничек, а на второе плов )))))
первое на 2-3 дня готовлю. Первые два дня будней доедаем то что приготовила в воскресенье побольше ( голубцы, плов, котлеты) А до выходных готовлю в основном в духовом шкафу, чаще что то куриное на гриле или что то в горшочках с картошкой (мясо, сердце куриное, свиные почки) недавно попробовала плечо индейки в майонезном маринаде. Мужу очень понравилось. Теперь вечером мариную, ставлю в холодильник и на следующий вечер в духовку)))))))
Лапшу завариваю ((
вчера готовила солянку) ) а вообще люблю картошку или рисовую\гречневую кашу и какой нибудь легкий салат (без майонеза))))
наваристый суп
Раз в месяц готовлю что-то "первое", обычно это борщ или солянка. Предпочитаем кушать свежеприготовленное, обычно это салаты овощные, тушеное или печеное мясо или рыба, иногда каши, еще реже - картофель. Обычно раз в две недели ужинаем пивом с рыбой - мне очень нравится.
Картошечку!!!!
первое варю сразу дня на 2.обычно борщ или рассольник - все супы с кислинкой дольше не прокисают. а на второе гарнир обычно гречка, или макароны то срыбой, сасисками и тому подобными продуктами. очень любят картошку с тушенкой!
готовлю борщ, плов, жаркое, обожаю рыбу жареную
я люблю в будние дни готовить в духовке, так как поставил на определенное время и периодически проверяй, и можно заняться чем-то еще, например запекая картофель с сыром и тмином, запекаю рыбу с помидорами и луком, делаю просто запеканки, например из уже готовых макарон, которые с утра остались или с вечера и т. п.
у нас в семье любят мясные блюда. Поэтому готовим картошку с мясом, макароны с мясом, супы с мясом, котлеты, мясной пирог, иногда просто мясо тушенное и т. п.
сырный супчик с гренками.
Супчик или второе! Например пюрешку с фрикадельками!
а еще можно очень быстро приготовить мясо с кортошечкой варено-тушеное!!!! мерзлое мясо настагать в глубокую сковороду его, с лучком и морковью, можно перец болгарский добавить. воды немного.. . пока оно варится чистим картофель и тоже его в сковородочку.... добавляем еще воды накрываем крышкой и через 15 минут готово!!!! посолить не забудь.