Еда на скорую руку

Поделитесь рецептом что простое но интересное приготовить на новый год?

Замечательный салат Мужской каприз)

Ингредиенты для салата мужской каприз:

Отварное мясо (телятина) 250-300 гр. , маринованный лук из одной средней луковицы, сыр 100-150 гр. , 4 варёных яйца, соль, майонез около 200 гр.
Приготовление салата мужской каприз:

Сварить мясо, время варки не должно превышать одного часа. В качестве мяса лучше всего брать телятину (на мой вкус) . Сварить яйца и замариновать лук. Для данного рецепта я предпочитаю мариновать лук в лимоне. Для добавления майонеза лучше всего купить майонез в полиэтиленовом пакете, срезать у него уголок и выдавливая майонез тонкой струйкой формировать сеточку.
На дно салатника выложить половину маринованного лука. Сверху добавить майонез или изображённым приёмом, или привычным для Вас способом. На лук выкладываем мясо, нарезанное тонкой соломкой, чем тоньше нарезать мясо, тем вкуснее. Сразу на мясо кладём остатки лука и снова добавляем майонез. Как вариант, мясо с луком можно предварительно перемешать и тогда выкладывать их одним слоем.
На мясо добавляем слой сыра, тёртого на мелкой тёрке. Над сыром опять майонез. Последним слоем идёт тёртый белок яйца. Его также смазываем майонезом. А сверху присыпаем тёртыми яичными желтками.

На Ваше усмотрение, слой сыра и яйца можно менять местами. Салат поставить в холодильник настояться хотя бы два часа, лучше часов 8-10. Чтобы салат мужской каприз не сох, есть смысл выкладывать его в салатнике, который потом можно будет накрыть пищевой плёнкой.

Приятного аппетита!!!
Алена Ткачук
Лучший ответ
Индейка с овощами
Берем 1/2 кг "мяса" и кладем в чугунную кастрюлю, на дне которой налито немного растительного масла без запаха. Воды не доливать. Пока индейка тушится, режем овощи, любые, по сезону. Летом: 2 головки репчатого лука, 2 помидора, 1 болгарский сладкий перец, репку, патиссон.. .
Зимой: все тот же лук, 2 морковки и консервированный зеленый горошек.
Затем перемешиваем индюшатину с овощами, закрываем крышкой и доводим до готовности.
Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями:
1. Картофель 4 средние штуки.
2. Лук. (3 головки обжаренного на масле)
3. Майонез.
4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные)
5. Лук.
6. Майонез
4. Копченый колбасный сыр граммов 200.
5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика.
6. Измельченные желтки 4 шт.
7. Майонез.
8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
Оформить в виде зайчика. Вместо носа и глаз-маслины.
Ирина Лесик
дамляма не требует много времени и очень вкусно. Найди рецепт в интернете.
Madi Eva
Популярный крабовый салат . Ингредиенты: - Упаковка крабового мяса (или крабовых палочек), - 2 вареных яйца, - 1 свежий огурец, - банка консервированной кукурузы, - майонез, - свежий укроп, - соль:… Яйца сварить вкрутую, мелко нарезать. Крабовое мясо разделить на кусочки, мелко нарезать. Огурец помыть, очистить (по желанию) , мелко нарезать кубиками. Все нарезанные ингредиенты сложить в миску. Посолить по вкусу. Добавить консервированную кукурузу. Добавить майонез и хорошо перемешать. При подаче украсить мелко нарезанным укропом.
_**_Iu _**_