Еда на скорую руку
Пицца
Здравствуйте!Как быстро сделать вкусное тесто для пиццы ,чтобы приготовление было не сильно долгим и не дорогим(я имею ввиду стоимость продуктов) ----И ещё один вопрос :Можно ли добавлять в пиццу огурцы??
★12
Как сделать пиццу за 10 минут. +
Вот, просили секретом поделиться. Делюсь :)
Для домашней быстрой мини-пиццы вам понадобятся:
1. Лепешки пита или грузинский лаваш (тот, который толстенький) ;
2. Томатная паста либо томатный соус для макарон (но ни в коем случае не кетчуп!) . Соус уже обычно приправлен как надо, а если используете пасту — не забудьте посолить и поперчить, можно даже раздавить туда зубчик чеснока и кинуть ароматных травок;
3. Тертый сыр. В идеале — моццарелла, но не будем выделываться :) возьмем любой бутербродный — эдам, гоуда, российский и тому подобные;
4. Начинка — любая по вашему вкусу :) Сосиски, колбаса, ветчина, салями, обжаренный мясной фарш, рыбные консервы, вареные мясо и курица, морепродукты. Овощи — помидоры, сладкий перец, шампиньоны, лук, консервированная кукуруза… в общем, фантазия подскажет :)
5. Из необязательных ингредиентов — тертый сыр пармезан и «итальянские» ароматные травы — базилик, орегано.
Берем нашу лепешку, намазываем на нее хороший слой томатной пасты (но не слишком много, иначе вся ваша начинка может соскользнуть) , посыпаем тертым сыром, сверху кидаем начинку, посыпаем пармезаном и — в духовку (180-200 °C) минут на 5-7, при этом следим, чтобы лепешка не засохла и не подгорела, расплавленный сыр не вылился, а начинка не скукожилась :)
Как сделать пиццу за 10 минут. +
Огурцы желательно соленые. Можно и соленые оливки или помидоры. А готовое тесто есть в магазине.
Легко - готовлю каждые выходные дети обожают. Рецепт привез сын из Италии прошлым летом.
Все что нужно это вода, мука, оливковое масло, сухие дрожжи. Если у вас есть возможность купить так называемую муку нулевку, т. е. тонкого помола, то купите обязательно. Тесто получается точно как в Италии. Еще один совет - дрожжевое тесто не любит сквозняков.
1 стакан теплой воды
3 стакана муки ( из них один тонкого помола)
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста
тесто подходит примерно 30-45 минут под льняной салфеточкой либо в чашке, либо просто на столе
должно быть эластичным, но и нежестким, чтобы можно было растянуть руками по форме.
Я обычно растягиваю руками, а не раскатываю, так оно нежнее.
Соус готовлю сама - помидоры очищаю шкурку, семечки удаляю и тушу на сковороде до загустения с базиликом сухим или свежим.
Раскатанное тесто слегка смазываю оливковым маслом - выкладываю соус и начинку - это может быть салями, грибы или просто оливки, моцарелла натертая на крупной терке или порезанная пластинками. Может быть начинка из винограда и риккоты.
Моцареллу можно заменить голландским сыром он прекрасно подходит - предварительно его нужно натереть на терке
Готовлю 15 минут температура 220
свежие огурцы не подходят - лучше использовать цуккини, прекрасно подходит болгарский перец
варианты начинок можно посмотреть
http://lacucinaitaliana.ru/recipes/pizza-recipes
1 стакан теплой воды
1 чайная ложка соли
1 пакетик активных сухих дрожжей
1 чайная ложка сахара
2 столовых ложки оливкового масла
и немного для смазывания теста
Готовлю 15 минут температура 220
варианты начинок можно посмотреть
вода, мука, соль, сахар1ч. л., дрожжи (маленькую пачку на 3 раза). огурцы вкуснее соленые с фаршем, луком, майонезом, кетчупом, сыром