Еда на скорую руку
Пицца!
Раньше брали в магазине основу для пиццы (тесто), сегодня его не оказалось. Подскажите рецепт теста для пиццы пожалуйста, попытаюсь сделать сама!
http://forum.say7.info/topic2967.html
Не скидка из инета!...сама по этому рецепту готовлю!
Пицца. Рецепт теста для пиццы.
ПИЦЦА.
Для теста на одну пиццу (у меня диаметром 36см) понадобится:
1 ч л сухих дрожжей
150 гр тёплой воды
1 ч л сахара
1/2 ч л соли
1ст л растительного масла
2 стак муки
Все ингридиенты кроме муки смешать и перемешать.
Затем всыпать муку и тоже вымесить.
Оставить шар теста на 30 мин в тепле. Раскатать в пласт 0,7-0,9 см. Выложить в смазанную маслом форму, сделать бортики из теста.
Внимание!! ! ставим в духовку лист с заготовкой без начинки! Выпекаем 7-10 минут при 180С и только потом достаём и выкладываем начинку.
Я прокалывала сырую заготовку в нескольких местах вилкой, чтобы не пузырилась.
1 ч л сухих дрожжей
150 гр тёплой воды
1 ч л сахара
1/2 ч л соли
1ст л растительного масла
2 стак муки
Затем всыпать муку и тоже вымесить.
готовлю так
Пицца: (добавляем в той последовательности, в которой пишу) 1 пачка творога 250 гр. 0,5 чайной ложки соды не гасить уксусом 0,5 чайной ложки соли 2,5 столовых ложек сахара 2 яйца 4 столовые ложки молока, 4 столовые ложки растительного масла, 3-3,5 стакана муки Замесить тесто и раскатать на противне Начинка любая
Пицца на сковороде за 10 минут!
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую толстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрывают крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
Очень рекомендую толстый слой сыра.