Еда на скорую руку

подскажите вкусненький салат??

Я постоянно делаю такой салатик: отварное куринное филе, консервированные ананасы и майонез. Простенько, но безумно вкусно!:)
Люда Шустова
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат-коктейль из ветчины и сыра
ветчина - 35г
сыр - 35г
огурцы - 25г
майонез - 40г
перец - 5г
салат - 10г.
Ветчину, сыр, огурцы и салат шинкуют соломкой и заправляют майонезом. Укладывают в фужер на листья салата. Оформляют салат-коктейль огурцами, перцем и зелёным салатом.
Юлия Букина
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.

Салат из капусты брокколи
Брокколи 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
**
*виолеета *
альтернатива салату "Шопский"

пачка помидоров Черри (или веточка, две)
1 перец болгарский
лук
пекинская капуста (сколько хотите)
сыр копченый 50-70гр. (колбасный который) , можно и плавленый
1 банка оливок
приправа типа вегетты (я беру смесь перцев, так больше нравится, потому что там чили присутствует)
соль морская
2 ст. ложки оливкового масла
Помидоры пополам порезать, перец сабельками, полукольцами лук, сыр достаточно крупными кусочками (но не так, чтобы давиться им) , капусту тож сабельками порезать, оливки откинуть. Все смешать, посолить (не слишком, потому что оливки и сыр соленые) , заправить маслом и приправой. Очень вкусно. Приятного аппетита!
ольвье надоело
салат из печени трески
B Shamileva
куринную грудку, грибы яйца сыр ананас киви. Все нарезать кубиками положить слоями втакой же последовательност все вслои кроме верхних промазать майонезом. Сыр через терку
Сыр твердый, шампиньоны, ветчина, помидоры.. .
Заправить майонезом...!
Салат "Сугроб"
Популярные

Продукты:
картофель,
куриная грудка (или телятина) ,
яйца,
чеснок,
майонез,
сыр

Инструкции:

1 слой: мелко нарезанная куринная грудка (или телятина) , обжаренная на растительном масле
2 слой: маринованный лук (как обычно уксус и сахар)
3 слой: картофель натереть на средней терке и припустить в кипятке (можно картофель отварить в мундире, чтобы был слегка твердоват и нарезать) .
4 слой: разрезать вареные яйца вдоль, начинить желтком соединенным с чесноком и майонезом.
Уложить на слой картофеля разрезом вниз. Все полить майонезом.
5 слой: Натереть сыр на мелкой терке.

Получаются аппетитные сугробы!
Valentina Laal
посленовогодняя отрыжка - ОК на вкус