Еда на скорую руку
подскажите вкусненький салат??
Я постоянно делаю такой салатик: отварное куринное филе, консервированные ананасы и майонез. Простенько, но безумно вкусно!:)
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат-коктейль из ветчины и сыра
ветчина - 35г
сыр - 35г
огурцы - 25г
майонез - 40г
перец - 5г
салат - 10г.
Ветчину, сыр, огурцы и салат шинкуют соломкой и заправляют майонезом. Укладывают в фужер на листья салата. Оформляют салат-коктейль огурцами, перцем и зелёным салатом.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Салат-коктейль из ветчины и сыра
ветчина - 35г
сыр - 35г
огурцы - 25г
майонез - 40г
перец - 5г
салат - 10г.
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Салат из капусты брокколи
Брокколи 600г, помидоры - 2шт. , перец болгарский (один красный, другой желтый) - 2шт. , листья салата - 5-7шт. , яйцо (для соуса) - 3шт. , майонез - 0,5стакана, горчица - 0,5ст. л, зеленый лук - по вкусу, соль, сахар - по вкусу
Отварить капусту в открытой посуде с солью и сахаром до готовности. Затем уложить на глубокое блюдо листья салата, капусту и залить соусом.
Соус: вареные яйца измельчить, смешать с майонезом, горчицей, луком, солью и сахаром. Салат украсить помидорами и кружочками перца.
Салат из капусты брокколи
альтернатива салату "Шопский"
пачка помидоров Черри (или веточка, две)
1 перец болгарский
лук
пекинская капуста (сколько хотите)
сыр копченый 50-70гр. (колбасный который) , можно и плавленый
1 банка оливок
приправа типа вегетты (я беру смесь перцев, так больше нравится, потому что там чили присутствует)
соль морская
2 ст. ложки оливкового масла
Помидоры пополам порезать, перец сабельками, полукольцами лук, сыр достаточно крупными кусочками (но не так, чтобы давиться им) , капусту тож сабельками порезать, оливки откинуть. Все смешать, посолить (не слишком, потому что оливки и сыр соленые) , заправить маслом и приправой. Очень вкусно. Приятного аппетита!
1 перец болгарский
лук
пекинская капуста (сколько хотите)
1 банка оливок
соль морская
2 ст. ложки оливкового масла
ольвье надоело
салат из печени трески
куринную грудку, грибы яйца сыр ананас киви. Все нарезать кубиками положить слоями втакой же последовательност все вслои кроме верхних промазать майонезом. Сыр через терку
Сыр твердый, шампиньоны, ветчина, помидоры.. .
Заправить майонезом...!
Салат "Сугроб"
Популярные
Продукты:
картофель,
куриная грудка (или телятина) ,
яйца,
чеснок,
майонез,
сыр
Инструкции:
1 слой: мелко нарезанная куринная грудка (или телятина) , обжаренная на растительном масле
2 слой: маринованный лук (как обычно уксус и сахар)
3 слой: картофель натереть на средней терке и припустить в кипятке (можно картофель отварить в мундире, чтобы был слегка твердоват и нарезать) .
4 слой: разрезать вареные яйца вдоль, начинить желтком соединенным с чесноком и майонезом.
Уложить на слой картофеля разрезом вниз. Все полить майонезом.
5 слой: Натереть сыр на мелкой терке.
Получаются аппетитные сугробы!
Популярные
Продукты:
картофель,
куриная грудка (или телятина) ,
яйца,
чеснок,
майонез,
сыр
Инструкции:
5 слой: Натереть сыр на мелкой терке.
Получаются аппетитные сугробы!
посленовогодняя отрыжка - ОК на вкус