Еда на скорую руку

подскажите вкусненькие и быстренькие рецеприки?

Очищаем от кожуры тукву ( или её часть) . На разогретом оливковом масле немного обжариваем резанный чеснок в сочетании с посыпкой тимьяна ( или оригано ). Туда нарезанную на кусочки тыкву ( не очень мелкие ). Перемешиваем, поджариваем до золотистой корочки. Мелко колечками нарезаем половину стручка перца чили ( или другого злого ). Немного бальзамического уксуса ( тёмного) . Всё! Процедура не более 15 мин. Только на нормальном огне и без крышки. ВКУСНО!!!
Christina Markova
Лучший ответ
Жареные сырные шарики.
Сначала приготовим тесто для жареных сырных шариков:
200 г теплой воды
200 г пива
5-6 сырых куриных яиц
Мука
Щепотка соли и чайная ложка сахара
Отделяем белки от желтков и взбиваем либо венчиком либо с помощью миксера. Затем желтки смешиваем с солью и сахаром, добавляем воду с пивом и кладем столько муки, чтобы тесто получилось полужидким (как густая сметана) . После этого примешиваем в тесто взбитые белки и всё тщательно перемешиваем. Тесто для жареных сырных шариков готово
Еще нам понадобится:
200 г сыра
200 г ветчины
Много растительного масла для жарки
Нарезаем ветчину и сыр на небольшие квадратики или прямоугольники. Затем складываем друг с другом ломтик сыра и ломтик ветчины и опускаем в тесто. Обжариваем в растительном масле (лучше всего использовать фритюр, но можно взять глубокую сковороду) .
Жареные сырные шарики подрумянятся и их можно вынимать пинцетом или кулинарными щипцами. Затем блюдо можно украсить зеленью, разрезанными апельсинами и маслинами.

Сырные блинчики
1,5 стакана муки
2 яйца
1стакана молока
150 г тертого сыра
1 ст. ложки сахара
Соль по вкусу
Желтки взбить с молоком, тертым сыром и сахаром. Добавить щепотку соли.
Белки взбить отдельно, добавить к общей массе.
Выпечь небольшие блинчики на сливочном масле.

Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.

"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Желточные клецки, или «мимозы» , у нас абсолютно неизвестны. Это блюдо приготовляется просто. Желтки крутых яиц растирают и смешивают с сырым желтком в пропорции 3:1, добавляя красный перец и соль по вкусу. Из полученной массы руками формуют шарики величиной с горошину и подают их к овощным супам, засыпая уже на столе в супницу с горячим супом. Эти маленькие яркие «мимозы» придают не только сытность, но и праздничность зеленым овощным супам, особенно рядом с белоснежной густой сметаной.
Кристина Чубук
Полкило жирного базарного творога протираем через сито, добавляем одно яйцо, две столовых ложки сахара, пакетик ванильного сахара, полчайной ложки соли, пару ложек размягченного сливочного масла. Хорошо перемешиваем. Затем вливаем гашеную лимонным соком соду (на кончике чайной ложки) . Еще раз перемешиваем и только потом всыпаем две столовых ложки муки. Замешиваем тесто. Оно не будет таким крутым, как на вареники или пироги, скорее, по консистенции-как ком глины. Лепим из него продолговатую колбаску. Обкатываем ее легонько в муке и разрезаем поперек острым ножом на ломтики толщиной в два пальца. Прихлопываем их слегка с обеих сторон и отправляем жариться на сковороду. Самое вкусное-в смеси сливочного и растительного масла. Сильно не зажариваем, а только до слегка румяного состояния. Затем складываем все это в широкую кастрюльку или сотейник и отправляем в горячую духовку минут на пятнадцать. Поедаем с домашней сметанкой и сладким чаем.
СЫРНИКИ С ИЗЮМОМ. Нам понадобятся следующие продукты: 700-800 гр. творога; 1/2ст. сахара; 2 яйца; 1 пакет ванильного сахара; щепотка соли; 1 ст. л. с горкой муки; 1/2 сока лимона (и тертая его цедра) ; 100г изюма (залить кипятком, затем слить и обсушить) ; стакан муки для обваливания сырников. В меру сухой однородной творог протираем через сито. Добавляем яйца, ваниль, соль, сахар, муку, изюм, сок и цедру лимона, хорошо вымешиваем массу. Формируем сырники в форме овалов, обваливаем с двух сторон в муке и жарим на растительном масле, на средней температуре, не накрывая крышкой. Затем ставим на пару минуток в микроволновку или в горячую духовку. Подаем со сметаной и ягодным сиропом (можно взять из варенья)
Намазать хлеб маслом, открыть банку с черной икрой и приступить)))) .
Я иногда делаю яичницу с овсяными хлопьями- в сковородку налить масло, вбить два яйца, можно добавить молока, насыпать овсяных хлопьев, перемешать и поджарить.
Кристина Ню
Яищица!!!!
Tatiana Cavcaliuc