Заварной крем для наполеона.
Молоко (125 г) размешать с мукой (4 ст. ложки) , 125 г молока вскипятить с ванильным сахаром и, непрерывно помешивая, добавить к нему частями первую молочную смесь. Когда масса станет густой, снять ее с огня и поставить в холодное место. Сливочное масло комнатной температуры и сахарную пудру хорошо растереть, размешать с приготовленной ранее массой и заварной крем для наполеона готов.
Еда на скорую руку
Какой крем лучше подойдет к коржам для "Наполеона" кроме сгущенки с маслом?
Надя Вибе
Вот спасибо за рецепт!
Полтора стакана молока, столько же сахара и 3 чайных ложки картофельного крахмала варить до кипения при непрерывном помешивании. Остудить и смешать с 350 г растертого сливочного масла. Вливать по 1-й стол. ложке и тщательно размешивать.
Надя Вибе
Благодарю за рецепт! Спасибо большое!
Заварной очень хорошо подходит...
Прочла про сгущенку с маслом - аж плохо стало.. Бррр - небом почувствовала эту гадость.. .
Вообще мы делали всегда - сметанку, мята+ 10%масла сливочного, ванилинчик, 2% ликера яичного или рома любого - сбиваем и ...Прощай диета..
Вначале готовим
Крем№1 -заварной
Затем крем №2 масляный
Затем соединяем 1и 2 и цедру лимона
Рецепт: Крем:
1л молока, 5 желтков, 1,5 ст. сахара (желтки растереть с сахаром) , постепенно ввести неполный стакан муки, хорошо перемешать и помешивая эту массу, ввести в кипящее молоко – это заварной крем
1ст сахара залить немного теплым молоком, чтобы сахар растворился (0,5 ст)
200г сл масла взбить, добавляя по 2 ст . л сахар с молоком- получится масляный крем
Затем масляный соединить с заварным, хорошо взбить миксером, добавить цедру лимона
Промазать коржи, оставить на 2 ч и вынести на холод. Украсить можно взбитым белком или сливками.
Приятного аппетита!
Крем№1 -заварной

Затем крем №2 масляный

Затем соединяем 1и 2 и цедру лимона

Рецепт: Крем:
Приятного аппетита!
Надя Вибе
Вот спасибо за подробное описание приготовления крема!
Нивеа говорят хороишй крем
просто накройте коржи треуголкой :-)
Сделайте заварной крем. С ним торт намного нежнее получится.
Сливочное масло, взбитое с сахаром.