Еда на скорую руку

мамка сказала суп сделать... А как его делать-то....Напишите самый легкий. Пож.

куриный... брось курицу пока вариться натри морковь и почисть картоху порежь кубиком. потом всё в кастрюлю вуаля и готово... сверху брось зелень.
Айгуль Фейерверки
Лучший ответ
зажарьте сало с луком за это время поставьте воду кипятится и туда картошку с моркрвкой как закипит на малый огонь до мягкости лук с салом туда и минут 5 покипит приятного аппетита
Сырный суп «Дружба» .
Приехал на дачу вечером, а электричества нет! Пока печку с самоваром затопил есть захотелось. Что бы горяченького приготовить? Что бы попроще. В холодильнике пара плавленых сырков лежит, а в корзине одна картофелина и луковка. Само собой разумеется, что супчик из сырков приготовлю.
В кастрюльку наливаю пол литра кипятка из самовара и ставлю на печку. Картофелину чищу и кладу вариться. У меня еще бульонный кубик есть, положу его к картошке вместе с лаврушкой. Рядом ставлю греться сковородку с растительным маслом. Луковку рублю не очень мелко и пассирую на сковородке. Пока я с луком возился, картошка уже сварилась. Кладу к ней пассированный лук и нарезанные кубиком сырки. Теперь надо помешивать супчик до тех пор, пока сырки не растворятся полностью. Вот и готово! Возьму фонарик и пойду к своей грядке, там вроде зелень кое какая осталась.
Пока в огород ходил свет дали. У меня на столе оказывается, стоят три бутылки светлого Козела! Переливаю сырный супчик в тарелку, посыпаю петрушечкой и пробую. Горяченькое всегда вкусно. Надо было еще кубики белого хлеба поджарить и насыпать в суп.
Написала бы что есть из продуктов :)
Galina Baikova
сварить пол окорочка, посолить. (мин20-30) вынуть. там же сварить 3 картошки (мин7)присолить, сделать зажарку: треть луковички и пол морковки, пожарить на масле, в картошку кинуть стакан макарон и сразу в суп зажарку. попробовать на соль. можно специи какие нибудь. поварить где то 2-3 минутки и выключить. отделить окорочек от костей на кусочки и все это в суп. готово
Олеся Lisёn'ok
Вскипятить воду, добавить соль, немного риса (на карстрюлю чуть меньше полстакана будет достаточно) , морковку и картошку. Пока все кипит - отдельно пожарить лучок и добавить в суп. Можно добавить томатную пасту. Если ее нет - взбить яйцо, ввести ее в суп, ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно помешивая (в этом случае суп подается со сметанкой).
ставь воду на огонь, чисти картошку, пореж как-нибудь, закинь в воду, кинь горстку другую: или макароны, или крупу какая есть, хоть овсяные хлопья, пока варится-чистишь морковку-потереть на терке, лук-мелко пореж, кинуть на сковороду смазанную масличком. немного пджарь и переложи их в кастрюлю, посолить не забудь. закипит-выключай