Еда на скорую руку

Подскажите рецепт закусок "на скорую руку"

Lexandra' [Delarosh]
Салат " Гости на пороге "
Грибы вешенка или шампиньоны 300г.
Яйца 4 шт.
Сметана 2ст. л.
Масло растительное рафинированное 2 ст. л.
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую.
Грибы порезать тонкими полосками и обжарить на растительном масле. Посолить, поперчить, добавить сметану и тушить на маленьком огне 10 минут, периодически помешивая.
Грибы выложить на дно салатника вместе с соусом. (По желанию добавить майонез) Сверху потереть на крупной терке яйца.
Перемешивать непосредственно при раскладывании в тарелки.
Изумительная закуска под хороший коньячек!
можно добавить еще маринов. огурец, чтобы разбавить приторность яиц с грибами и заправить майонезом, можно заменить грибы консервами тунца в подсолнечном масле или натуральным. можно добавить ещё ошпаренный лук. Вкусно, быстро, полезно

Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
Мне и домашним очень нравится. Хорошо идет на праздниках.

Быстрая закуска
Огурцы свежие 2 шт.
Сыр тертый 150г.
Чеснок 3 зубчика
Майонез
Зелень укропа
Для начинки:
тертый сыр смешиваем с толченым чесноком, заправляем майонезом, кладем мелко нарезанную зелень укропа. Огурцы нарезаем на кружки наискосок и наносим начинку.

Грибная закуска
Банка консервированных грибов, пачка плавленого сыра "Виола", майонез, чеснок.
Приготовление крайне простое, но результат превосходит все ожидания! Смешать до консистенции густой сметаны сыр и майонез, добавить тертый чеснок и, предварительно слив воду, добавить грибы. Приятного аппетита!
Время приготовления 5 мин.
Очень хорошо поедается гостями тертый сыр, смешанный с майонезом и чесноком, или печень трески, смешанная с тертыми яйцами и майонезом - здорово намазывается на хлеб и несмотря на простоту - вкусно.
Перемешайте 1 баночку тунца в масле с двумя баночками сыра ( похожий на сметану) Готовую массу можно намазывать на хлеб, на огурчик, на порезанный вдоль красный болгарский перчик. Очень вкусно и очень полезно! (из ответов)
Еще один совсем простой салат состоит из шампиньонов (отвариваю их и режу маленькими кубиками) , баночки кукурузы, остренькой корейской морковки, зелени, чеснока и майонеза. Закладываю это в корзиночки из помидоров.
Мгновенная закуска с сыром фета и оливками
Порезать маленькими кубиками 100 г сыра Фета или брынзы, положить в миску с зелеными и черными оливками. Побрызгать сверху качественным оливковым маслом и добавить мелко порезанный и очищенный от семян красный чили, несколько листиков базилика. Перемешать.
Сырный «шашлык»
Взять разные сорта сыра, нарезать кубиками, нанизать на шпажки по очереди сыр с фруктами (виноград, вишня, ананас) или несладкий вариант – сыр с маслинами, оливками.
Можно подать горячие бутерброды – они вообще палочка-выручалочка в ситуации с быстрым накрытием стола. Мне очень нравятся такие:
Хлеб обжариваете с двух сторон на сковороде до хрустящей корочки. Немного тертого чесночка сверху и пару шпротин на бутерброд. Украсьте веточкой петрушки или красивым солнышком из вареной морковки.

Вера Шилина
Лучший ответ
ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
берем маленЬкие вафли (магазинные)
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец

Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрошить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

ПЕРЕЦ ПЕЧЕНЫЙ ФАРШИРОВАНЫЙ
свежый салатный перец нафаршировать тертым сыром смешаным с чесноком, черным перцем, солью, зеленью и майонезом (можна любым другим фаршем). Перец смазать маслом и поставить в духовку начинкой вверх и запечь (нужна узкая кастрюлька), а можно просто вбить туда яйцо, тоже интересно выходит

Отбивная в кляре
возьмите любое мясо, курятину (филе), свинину, нарезать на пластинки, отбить, посолить, поперчить слегка, обмакнуть в муку а затем в кляр (яйцо, соль, перец, можно ложку молока или воды но лучше без).. жарить до готовности на раст. масле с обеих сторон, быстро и очень вкусно. главное не пережарить.
Лаурика Нагель
Сырная закуска на чипсах
100 г полутвердого или твердого сыра, 300 г помидоров, зелень по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез, картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими) , маслины для украшения
Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Украсить маслинами.
Начинка для тарталеток
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Яйца, плавленный сырок (твердый сыр) , копченая колбаса (отварная курица или мяско - и салат будет нежнее) , соленый огурец (свежий- нежнее) , майонез (сметана) , зелень.
4. Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать.
Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком: требе на терке сыр, смешиваете по вкусу с выдавленным чесноком и майонезом. Затем на каждый кусочек ветчины кладете получившуюся массу, закручиваете в рулетик. Полученные рулетики складываете в пищевой контейнер плотно друг к другу и ставите на 10 мин в морозилку или холодильник. Замечание: майонез лучше брать легкий, а ветчина должна быть нарезана очень тонкими ломтиками. Либо берите сразу в нарезке, либо просите нарезать в магазине.

Тарталетки с икрой: в готовые покупные тарталетки положить кусочек слибочного масла и чайную ложку икры. Украсить зеленью

Любые бутерброды нарезать четвертинками, подавать со свежими овощами

Согласна с предыдущим ответом - сыр с виноградом - это отлично. Еще можно добавить орехи и мед. Все ингредиенты выложить красиво на блюдо, украсить зеленью. Мед налить в небольшую пиалку и поставить в центр блюда.
1 Колбасные "тарелочки" с салатом
Сырок натереть на терке. Огурец нарезать мелкими кубиками. Петрушку мелко нарезать. Выдавить через пресс чеснок. Добавить майонез, перемешать. Колбасу нарезать кружочками, обжарить с двух сторон на раскаленном растительном масле. Колбасные "тарелочки" выложить на бумажную салфетку, дать стечь маслу. Наполнить "тарелочки" салатом, украсить болгарским перцем и зеленью укропа.
2 4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока 3 крабовые палочки. Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб
палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики.
3 Сухарики
Черный хлеб режешь квадратиками небольшими, обжариваешь в масле, выкладываешь на противень, сверху на хлеб выкладываешь мелко-мелко резанные помидоры с чесноком и зеленью, потом посыпаешь сыром, в духовку на 7-10 минут! Очень вкусно получается!
1) Бутерброд с сосисками и яйцами
1 яйцо, кусочек хлеба, 1 сосиска или сарделька, масло сливочное, хрен, листья салата, соль.

1 яйцо
кусочек хлеба
1 сосиска или сарделька
масло сливочное
хрен
листья салата
соль

На один конец слегка поджаренного или намазанного маслом продолговатого куска хлеба положить лист салата так, чтобы он немного свешивался. Поджарить глазунью. Очистить сосиску (сардельку) от оболочки, разрезать ее вдоль и слегка обжарить на масле. Поджаренные половинки сосиски уложить вдоль хлеба на лист салата. На один конец сосиски уложить глазунью, а на другой - немного тертого хрена.

2) Бутерброд с яйцами и солеными помидорами
1 яйцо, 1 помидор, кусочек ржаного хлеба, 10 г масла сливочного, зелень петрушки.

1 яйцо
1 помидор
кусочек ржаного хлеба
10 г масла сливочного
зелень петрушки

Соленый помидор нарезать кружочками, яйцо отварить, порезать ломтиками. Хлеб намазать маслом и уложить на него кусочки помидоров и ломтики яиц. Бутерброд украсить зеленью петрушки.

3) Бутерброд с мясом вареного цыпленка
400 г мяса вареного цыпленка, 125 г майонеза, 400 г хлеба, 2 маринованных огурца, 1 вареная морковь, зелень петрушки, соль, горчица - по вкусу.

400 г мяса вареного цыпленка
125 г майонеза
400 г хлеба
2 маринованных огурца
1 вареная морковь
зелень петрушки
соль, горчица - по вкусу

Хлеб нарезать на тонкие ломтики и намазать половиной майонеза. Сверху поместить мясо цыпленка (без костей и кожи, тонко нарезанное) . Украсить оставшимся майонезом, который нанести из шприца с фасонными трубочками или выпустить из бумажного корнетика, тонкими кружками моркови, огурчиков и листьями зелени петрушки.
Надежда
Купи себе фондюшницу, это всегда выручает, если кто пришел в гости, набросала сыра или еще чего, расплавила, вкусно, сытно, и сближает всех)
банка соленых огурцов очень хорошая закуска) и на скорую руку
зайди на gastronom.ru и там все увидишь
*акмарал *
сыр с виноградом.
Damira Baydjanova
Нарезочка колбасная
Альфира Ш
просто сделай лечо
Крупненькие маринованные огурчики
Колбаса салями или ветчина - широкая
Горчица
С маринованных огурчиков срезаю попки и заостренной шпажкой удаляю серединку, делая аккуратное отврстие в овоще. Колбаску сырокопченую или ветчину (широкую в диаметре) тонко нарезаю (но так, чтоб не рвалась) , смазываю тонким слоем горчички, туго скатываю в рулетик и в каждый огурчик с двух сторон помещяю по рулетику. Минут на 15 в холодильник и можно нарезать огурчики кружочками (1-1,5 см) и нанизывать на шпажки. Так можно делать и с тостовым сыром, вместе с колбаской. Получается закусон - два в одном.
Быстрозакуска «Нежная жемчужина» . Вчера готовила на праздничный стол по поводу дня рождения сестры. Нужна банка консервированных персиков половинками. Сливаем сироп. Подсушиваем половинки нежного плода на бумажном полотенце или салфетке. Сироп можете добавить в чай или разбавить водой, кислым соком. Подать как самостоятельное блюдо. Отвариваем две куриные грудки. На это уйдет минут 15. Майонез смешиваем с горчицей. Мелко рубим отваренную грудку, смешиваем с готовым соусом и наполняем этой нежной смесью разложенные на блюде половинки персиков. Все! Собирайте восхищенные комплименты. Быстро и вкусно. Не бойтесь перемешивания остроты горчицы и сладости персиков. Они как раз друг друга взаимно дополняют. Можно выложить на листья салата. А можно вместо курицы взять крабовые палочки или любую консервированную рыбу – сайру, тунец, шпроты. Кто что любит.