Еда на скорую руку
А это правда, что макароны после варки необходимо обливать холодной водой? Вчера получил по шее за то что не облил(
скажите, что в следующий раз в суд подадите за рукоприкладство))))) ) Вообще не нужно макароны обливать никакой водой - ни холодной, ни горячей. Просто добавить оливкового или сливочного масла
Можно не обливать, а откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая пока не перестанут липнуть. Так делают итальянцы.
это раньше, когда советское производство макарон было не на самом высоком уровне, наши бабшки промывали ПРОМЫВАЛИ! макароны. сейчас технология шагнула далеко вперед и это не обязательно!
да и не забудь добавить немного растительного масла
Если не собираетесь есть сразу то надо промыть, а если сразу на стол-то промывать не надо, просто слить и добавить масло, ничего не слипнется, если макароны не переварены конечно.
напрасно получил, обливать надо, чтоб смыть слизь от муки, добавить маслице, чтоб потом не слиплись. короче дай смело сдачу!
Правильно получил, справедливо!... Учи студент матчасть, а то в плен попадешь и нечего будет сказать!... Так ведь и шлепнуть могуть!...
я промываю макароны если не ем их сразу чтобы не слиплись, но чаще всего варю макароны на один раз, и маслом заправляю
Ирина Ушакова
во правильно если сварил с слопал,то можно и не обливать,а если два ведра наварили ,то уж лучше промыть.
когда варишь в большом к-ве воды промывать не нужно - стерильно
можно и облить - но чтоб по шее бить...:) это не так важно:)))
Ну, насколько я понимаю, макароны блюдо горячее, а после холодной воды их нужно опять греть. Возникает вопрос - зачем остужать? Качественные макароны, сваренные в достаточном количестве воды, с добавлением масла, в промывании не нуждаются.
правда. А потом ещё маслица хорошо бы добавить.
Никогда не обливал о_О сколько лет варю уже... .
просто я как воду сливаю встряхиваю их хорошенько
никогда не обливаю. и ничего, не слипаются...
Я не обливаю, я их чуть-чуть не довариваю, сливаю, добавляю и слив. масло и подсолнечное, тогда они не слипаются и вкусно очень.
я обычно после варки в дуршлаг, промываю холодной водой, даю воде стечь и на сковородку с маслицем отправляю=)
Да, в дуршлаке.
лучше масла в них бросить
Весь смак смоешь! Ни в коем лучае!!!! Лучше полей маслица подсолнечного (лучше конечно оливкового и перемешай!
Их нужно не холодной водой обливать а горячей. Водой обливают, чтоб не слипались, а если облить холодной, то они соответственно станут холодными. Так что лучше горячей.
ага чтоб не слипались
Хорошие макароны не нужно промывать водой, лучше добавить масла :)
Да, чтобы не слипались когда остынут. Тоже когда-то огреб за это :)
Лілія Гутник
Надо покупать макароны из твердых сортов пшеницы- на пачке указано- тогда не надо промывать
да, чтобы макароны не слипались
я не знал, теперь буду знать