Еда на скорую руку

Надо ли промывать макароны водой после готовки, в разных источниках говорится по разному. (макароны постоянно слипаются)

1-покупай макароны категории А. 2-не переваривай их. 3-после варки добавь пару ложек подсолнечного масла и немного сливочного. результат тебя порадует
Галия Уразаева
Лучший ответ
Готовите (отвариваете) потом в дуршлаг, и на сковордку с готовым соусом, (маслом) сверху сыр натертый.. никогда ничего не слипается (
Iresium
Промывать макароны требовалось в 50-90-х годах прошлого века, когда на прилавках союза были макароны из мягкой пшеницы. Сегодня этого делать не нужно, если у вас макароны из твердых сортов, а не типа советских. Не нужно переваривать макароны или оставлять сваренные с утра на вечер. В таком случае они слипнутся, как бы вы их не варили, если только не зальете растительным маслом по самое нехочу.
купите НОРМАЛЬНЫЕ макароны (не за 5 копеек) из пшеницы твердых сортов и ничего слипаться не будет
Елена Панова
Adina Sultanova у нас местные категории А стоят ...24р))) А баклажаны я готовила. Вкуснооооо... Спасибочки!
варите точное кол-во времени, как на инструкции. Нет инструкции- минут через 9 проверяйте.
Современные макароны не промывают- просто не переваривайте и сразу заправляйте
Надежда Шмидт
Дерьмо макароны... Я варю так. Примерно на 200 гр. макарон пол литра воды. Пол чайной ложки соли, Столовая ложка оливкового масла. Закипает засыпаю макароны. Варятся на маленьком огне под закрытой крышкой. До выкипания воды. Перемешивать иногда. Никогда не слипаются. Правда изделия нормального качества.
Можно, но горячей водой.
Анна Бычкова Кто говорит горячей, кто холодной...
Никогда не промывала! А сейчас вообще готовлю их в мультиварке, 10 минут на всё-про всё..макарошка к макарошке.. значит, вы их просто неправильно готовите, перевариваете скорее всего..
Alena .
масла не жалейте, или соуса... и да же макароны 3 сорта не слипнуться....
Катя Салова
Перед закидыванием в кастрюлю макарон налейте столовую ложку масла и помешайте несколько раз.
покупать из пшеницы твердых сортов и добавлять в воду масло, тогда не надо
Ирина Шелкова
Исходите из собственного вкуса. Промыв холодной сырой водой, что это за макароны будут? Вы сможете это есть? Задубевшие, масло не растает даже. Я такого не ем. Следовательно, холодная вода отпадает:) Хотите, - промывайте горячей, ешьте. Но, лично я ВСЕГДА ВСЮ жизнь беру только дешёвые сорта, НЕ промываю НИКОГДА, и они у меня НЕ слипаются. Не переваривайте в кисель, а лучше дайте просто настояться. Может, варите в малом количестве воды. Да и промытые не такие вкусные.
Надо... плохо промываете если слипаются... после промывки добавте масло
Оксана Милая
Макароны надо промывать холодной водой, потому что даже если слить макароны после приготовления, температура сохраняется и процесс приготовления продолжается до тех пор пока не остынут. После промывки добавить масло растительное и перемешать. (Самый простой гарнир, с 7 лет готовить научилась)
Hello Kitty