Еда на скорую руку
Вы промываете макароны? Я-нет. Мне кажется, что привычка промывать тянется из далекого совковского прошлого...
вспоминаю иногда "Вермишель", серо-буро-малиновую....
Никогда не промывают макароны (пасту) которую Вы потом будете заправлять соусом, ну. а если по-старинке, то промывают, а потом добавляют кусочек слив масла....
Никогда не задумывалсь. Не промываю. С 80-х покупаю мальтальяти. Сначала спагетти, 1 р пачка стоила, сейчас большой ассоримент.
Вы меня обижаете, насчет совкового прошлого. Всегда были, есть и будут люди неграмотные. Уверяю Вас, мы в СССР лаптем щи не хлебали.
Елена Антонова
Не в обиду))) Мы лаптем хлебали, военнослужащие))
Я промываю те, у которых на пачке это написано. Есть такие пачки с рецептами.
никогда, это же гадость получится...
их продувают ..ане моют ..вермишель тем более
всегда промываю, а то они после варки как в соплях, а промоешь - они сразу одна вермишельку к другой))))))))))) промою, потом обжарю - вкуснятина и все соусы хорошо соединяются)))))))))
Елена Антонова
А обжариваете до корочки, или пропариваете?
Нет конечно) Сейчас макароны намного вкуснее картошки стали, картошка даже дорогая гадостная.
я тож не промываю подруги промывают если они на развес
Макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы не промывают.
Макароны после варки покрыты слоем крахмала. Этот слой крахмала помогает лучше соединиться макаронным изделиям и соусу, однако если мы промываем их водой, слой крахмала смывается.
смотря какие макароны и для какого блюда..
нет, их же разогревать потом нужно будет..
Нет, это дешевые промывать надо.
я лично промываю после варки в дуршлаке )
конечно нет) их лучше есть)