Еда на скорую руку

Вы промываете макароны? Я-нет. Мне кажется, что привычка промывать тянется из далекого совковского прошлого...

вспоминаю иногда "Вермишель", серо-буро-малиновую....
Елена Антонова
Никогда не промывают макароны (пасту) которую Вы потом будете заправлять соусом, ну. а если по-старинке, то промывают, а потом добавляют кусочек слив масла....
Виктория Хасанова
Лучший ответ
Никогда не задумывалсь. Не промываю. С 80-х покупаю мальтальяти. Сначала спагетти, 1 р пачка стоила, сейчас большой ассоримент.
Arina Talgatova
Вы меня обижаете, насчет совкового прошлого. Всегда были, есть и будут люди неграмотные. Уверяю Вас, мы в СССР лаптем щи не хлебали.
Галина Зозуля
Елена Антонова Не в обиду))) Мы лаптем хлебали, военнослужащие))
Я промываю те, у которых на пачке это написано. Есть такие пачки с рецептами.
Светлана Цинк
никогда, это же гадость получится...
их продувают ..ане моют ..вермишель тем более
Соня Тарадайко
всегда промываю, а то они после варки как в соплях, а промоешь - они сразу одна вермишельку к другой))))))))))) промою, потом обжарю - вкуснятина и все соусы хорошо соединяются)))))))))
Елена Антонова А обжариваете до корочки, или пропариваете?
Нет конечно) Сейчас макароны намного вкуснее картошки стали, картошка даже дорогая гадостная.
Star_Love Луна
я тож не промываю подруги промывают если они на развес
Shape Of My Heart
Макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы не промывают.
Макароны после варки покрыты слоем крахмала. Этот слой крахмала помогает лучше соединиться макаронным изделиям и соусу, однако если мы промываем их водой, слой крахмала смывается.
Ленуся Лена
смотря какие макароны и для какого блюда..
нет, их же разогревать потом нужно будет..
Елена Шумкова
Нет, это дешевые промывать надо.
Valentina Malcautanu
я лично промываю после варки в дуршлаке )
конечно нет) их лучше есть)