я смешиваю мед с горчицей, получается острее.
Сладость меда не чувствуется. Очень вкусно
Еда на скорую руку
Как вкусно запекать курицу (крылышки) с медом? Что ещё нужно добавлять к меду? и вкусно ли будет?)))
Мария Скобелева
А в каких пропорциях? Чего больше?)
вкусно. сначало 1-2 маринуем крылья в соли. потом мажем медом. если мед густой добавти воды простой или минеральной.
Куриные крылышки с абрикосовым джемом ( или мёдом )
8 куриных крылышек, 10 ст. ложек соевого соуса, 5 ст. ложек джема или мёда, 1 зубчик чеснока, красный перец (или чёрный )
1.В большой посуде смешай соевый соус и джем. Добавь зубчик раздавленного чеснока и щепотку перца.
2.Положи туда крылышки и всё перемешай, чтобы крылышки покрылись смесью со всех сторон.
3.Разогрей духовку до температуры 240-250 градусов. Вылей столовую ложку воды в лоток для запекания, разложи в нём крылышки и полей оставшимся соусом.
4.Поставь в духовку на полчаса.
5.Есть можно руками и даже без всякой приправы
4.Поставь в духовку на полчаса.
самый простой рецепт. Крылышки посыпаем солью и карри, обжариваем на сковороде и за 1 мин до готовности наливаем немного меда, держим под крышкой 1 мин. Все!
МЕДОВЫЙ МАРИНАД ДЛЯ КРЫЛЫШЕК 1кг крыльев (я разрезаю на 3 части, самую маленькую выбрасываю) 2чл меда 1чл куркумы белый перец молотый имбирь паприка (можно без нее) Замариновать в ночь. Мин за 30 до жарки посолить.
КУРОЧКА В НЕЖНЕЙШЕМ СОУСЕ
1 кг куриных бедер на сутки в маринад - 1/2 стакана соевого соуса 1/2 стакана любого меда 1/2 стакана сухого вина (у меня остатки белого были, можно и красное) 5 крупных зубчиков чеснока, растертых с небольшой щепоткой соли.
По желанию можно добавить горсточку изюма или несколько черносливин. Мариновать в холодильнике.
Через сутки укладываем слоем в глубокий противень, заливаем маринадом, сверху плотно закрываем фольгой.
Ставим в горячую духовку, тут же уменьшаем огонь до 180 градусов и на 2 часа оставляем с покое. Через минут 40 рекомендую заглянуть под фольгу - если маринад слишком быстро испаряется и возникла угроза пригорания за оставшийся час, то можно долить чуть вина или воды, уменьшить огонь. И все-таки выдержать ее 2 часа.
Через указанное время снова увеличиваем огонь до 250 градусов, снимаем фольгу и оставляем бедрышки подрумяниваться минут на 20, до образования корочки.
КУРОЧКА В НЕЖНЕЙШЕМ СОУСЕ
Острые куриные крылышки с медом
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 12 шт.
красный чили (мелко нарезанный стручок) - 1 шт.
чили (порошок) - 1 ч. л.
имбирь (тертый) - 1 ч. л.
цедра (натертый на терке) - 1 лайма
подсолнечное масло - 4 ст. л.
кинза (свежая) - 1 ст. л.
соевый соус - 2 ст. л.
мед - 3.5 ст. л.
лаймовая кожура и веточки кинзы (для украшения) .
Свежий чили, порошок чили, тертый имбирь и тертую кожуру лайма смешать вместе. Тщательно перемешать ингредиенты. Приготовленной смесью натереть куриные крылышки и оставить их постоять по меньшей мере 2 часа, чтобы куриное мясо впитало в себя вкус и аромат специй.
В глубокой сковороде разогреть половину всего масла. В разогретое масло опустить половину крылышек и жарить 10 мин. , постоянно переворачивая, пока крылышки не станут хрустящими и не приобретут золотистый цвет. Вынуть их из сковороды и обсушить на салфетке. Повторить эту же процедуру с остальными крылышками.
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 12 шт.
чили (порошок) - 1 ч. л.
имбирь (тертый) - 1 ч. л.
цедра (натертый на терке) - 1 лайма
подсолнечное масло - 4 ст. л.
кинза (свежая) - 1 ст. л.
соевый соус - 2 ст. л.
мед - 3.5 ст. л.
я делаю такой маринад:
аджика+ соевый соус+ мед
мариную 30 мин и в духовку
аджика+ соевый соус+ мед
мариную 30 мин и в духовку
2 чайные ложки меда-2 средних зубчика чеснока плюс полстакана белого вина
дижонскую горчицу
"Дьявольские крылышки": натираем крылышки красным острым перцем и солью, запекаем в духовке, за пять мин до готовности смазываем их мёдом и до золотистой корочки! ммм вкуснятина, и с пюре подать, и под пиво гостей удивить) вкус сладко-острый) приятного аппетита!
Слышала такой рецепт, что нужно смешать мёд с соевым соусом, добавит зелени, обмакивать куриные крылышки и или голени (а можно и грудки), завернуть в фольгу (а можно наверное и в "рукаве") и запекать. Правда, сама не пробовала, но говорят, что оч. даже и ничего.