Еда на скорую руку

Вопрос знатокам меда: почему мед засахаренный как масло?

Купил мед, он уже застывший, но консистенция с не крупными кристаллами сахара как раньше покупал, а мелкозернистый такой, как масло мажется, от чего это, и хорошо или плохо?
Возможно вы купили прошлогодний топленый мёд смешанный с новым который качался в одной из последних качек (он значительно уступает по качеству 1-2й качке) , советую вам покупать мёд и июня-июле месяце, хороший мёд не засахариться даже зимой.
Лядова Ксения
Лучший ответ
За скорую руку не ловите лучше. Мёд некоторые хотели непосредственно на скорую руку и облизывать.
С*
Симона *
Это хороший мед.
мед бывает крупнозернистый, мелкозернистый и маслообразный. Все нормально.
Alex Rover
Всё нормально. Не переживай. Он очень разный. По цвету, вкусу, запаху и консистенции.

Мне такой даже больше нравится. Мелко зернистый. Он действительно чем то на масло похож.
Лейла Вяткина
Нет, ноябрю в основном мед уже засахарившийся.
Мед в ноябре засахаривается весь - это как раз таки показатель качества, т. к. засахаренный мед очень трудно подделать. Долгое время не засахаривается только мед, собранный преимущественно с цветков акации. Кристаллы в засахаренном меде бывают разные (от крупных до очень мелких (как масло) - зависит от того с каких цветков был собран мед. Здесь http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/honey.html можно посмотреть способы проверки качества меда в домашних условиях, из которых самый главный и простой способ - проверка по густоте и вязкости - поддельный мед стекать также, как натуральный не будет никогда.
Загустевший (или засахаренный) мед - это его естественное состояние. Так мне сказал один матерый пчеловод.
Aitolkyn Kalelova
Это неправильный мед сделанный направительными пчелами.
конечно какая то подделка, настоящий мед, засахаренный тем более не намазывается как масло однозначно, что то добавлено, враньё на каждом шагу...
раньше у вас был настоящий мед