Еда на скорую руку

Посоветуйте рецепт кралышек с использованием меда.

Куриные крылышки Буффало

Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем подсушенные крылья до золотистого цвета, достать из сковороды и положить на бумагу для стекания излишек жира. На другой небольшой сковородке растопить сливочное масло и приготовить соус из сметаны, тертого сыра, меда, молотого перца, мелко нарезанного лука и лимонного сока. Размешать до образования однородной массы. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Порезать сельдерей на короткие кусочки и гарнировать крылышки. Подавать с соусом.

куриные крылышки 12 шт, масло растительное, масло сливочное 100 г, сельдерей 3 стебля, сметана 125 мл, сыр Рокфор 90 г, перец 1/4 ч. л. , зеленый лук 1 стебель, мед и лимонный сок по вкусу

Для приготовления соуса прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, молотый перец и лимонный сок. Перемешать и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку.
Ольга Румянцева-Тарханова
Лучший ответ
КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В МЕДУ
12 куриных крылышек,
1 столовая ложка меда,
1/3 стакана соевого соуса,
1/2 стакана белого сухого вина,
1 чайная ложка аджики или сладкого соуса чили,
соль по вкусу.
Замариновать минимум на час. Выложить на протвень, полить соусом. Жарить в духовке с двух сторон до образования коричневой корочки.
Крылышки в медово-горчичном маринаде:

Смешать горчицу, мед, соевый соус, цедру и сок лимона. Чеснок (3 или больше зубчиков, как больше нравится) пропустить через пресс и добавить в соус.
Залейте крылышки маринадом и поставьте в холодильник минимум на 4 часа, но лучше - на ночь.
Выложить на противень и запечь в духовке. Готовятся быстро, мед имеет особенность подгарать.
Такие крылышки можно зажарить и в сковороде и на мангале.

Вот другой вариант:
Смешайте лимонный сок, куркуму, аджику, мед и майонез.
500 гр куриных крыльев, 15 г соевого соуса, 10 г соли, 5 г вкусовой эссенции, 20 г меда, 20 г вина, 10 г кунжутного масла, 5 г приправы “5 специй”.

Смешать специи, перемешать с крылышками и выдержать 30 мин. Печь 20-25 мин. при 250 гр С до золотистого цвета.
Елена Козлова
2 столовые ложки меда =6 столовых ложек соевого соуса все хорошо перемешать можно перец свежемолотый добавить и погрузить в этот маринад, килограмм крылушек дать постоять часа 2-3 на смазаный противень и в духовку разогретую, вынимать по готовности, еще надо поливать их периодически этим маринадом при запекании!!! Очень вкусно, я и курицу так готовлю а на гарнир овощи гриль!!!!
Ю.
Юлька .
Для рецепта Вам потребуются:
- крылышки куриные - 24 шт.
- мед - 2 ст. л.
- аджика - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Крылышки промойте, обсушите и натрите солью, перцем и смесью аджики и меда.
На смазанный маслом лист уложите крылышки и запекайте в духовке при 200С до готовности.
Дополнительно можно подать свежие или маринованные овощи и зелень.
КРЫЛЫШКИ В МЕДУ
Крылышки помыть, очистить от перьев (если это необходимо). Сложить в глубокую посуду.
На 1 кг. крылышек
2-3 зубчика чеснока выдавить
1 стол. ложка соевого соуса
1 стол. ложка Тайландского соуса чили сладкого
100 гр. соуса овощного с приправами для курицы
перец черный свеже помолотый
перец красный острый чуть-чуть
соль
карри
1/2 натертого мускатного ореха
мед
Все перемешать и оставить мариноваться.
Духовку включить на 180 град. Дно формы смазать маслом. Крылышки уложить одним слоем и поставить в духовку. Через 30 минут вытащить форму на стол, смазать крылышки медом и снова отправить в духовку на 10 мин.
помажь медом и запекай
Ленуся Ленуся
На 1 кг. крылышек делаем соус: 1 ст. л. меда и 1 ст. л. аджики, соль и специи по вкусу. Замариновать лучше на ночь. Запекать в духовке.
Кралышки смазывают медом ии получаются крылышки, все говорят, что мед творит чудеса!
На 4 порции: 12 куриных крылышек, 1/2 стакана соевого соуса Сэн Сой Классический Чеснок, 2 ст. ложки меда. 2 зубчика чеснока, 1/2 пучка зелени укропа

Крылышки вымыть, обсушить, разрезать на три части (в суставах) , выложить на сковороду и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. Соевый соус Сэн Сой Классический Чеснок смешать с медом, добавить измельченный чеснок и укроп, залить смесью крылышки и тушить еще минут десять. Подавать с рисом или тушеными овощами.