Еда на скорую руку
что вкусно и быстро приготовить для семьи?
картошечку сварить! рыбку пожарить! ну и салатик из огурцов и помидоров.
Чай
chistim kartofel, razrezaem popolam(luchshe brat melkii), ukladyvaem na reshetku i zapekaem v duhovke do rumyannoi korochki, v eto vremya rsstaplivaem maslo ili margarin, davim chesnok, gotovyi kartofel vykladyvaem v maslo s chesnokom, solim, peremeshivaem i srazu podaem k stolu....
tykvu zapekaete v duhovke, mnem vilkoi ili trem na terke, dobavlyaem yaiza, smetanu i syra (chem bolshe, tem vkusnee), vykladyvaem v formu, posypaem syrom i zapekaem v duhovke...poluchaetsya obaldennaya zapekanka...
tolko segodnya sdelala zagotovku dlya shtrudelya ot Eleny Chekalovoi, zavtra budu gotovit na obed, moi mug ne ljubit kapustu, no etot rezept emu ochen ponravilsya: na slivochnom masle podrumyanivaem luk, kladem kapustu i podjarivaem do gotovnosti (ya eshe dobavila bekon), rasskatyvaem sloennoe testo, ukladyvaem nashinku, zavarachivaem v rulet, obmazyvaem yaizom i zapekaem v duhovke...nachinka ne doljna byt goryachei, inache testo raskisnet...poprobuite, ne pojaleete...
если готовить не хочется, а в холодильнике валяется красная рыба, лаваш, майонез, корейская морковка.... кладете лаваш, мажете майонезом, потом слой кусочков красной рыбы, рядом слой морковки, слой рыбки, слой морковки ...заворачивайте туго в рулет и в морозилку на 10 минут, за это время можно салатик, омлет, итд.. . достаете рулет режете кольцами.. . Приятного аппетита
тушеная капуста!
смотря насколько быстро, макароны по флотски совсем быстро. а вообще на будущее: всегда держите в маразилке собств приготовления пельмени, манты, смесь овощей (я раскидываю с осени по пакетам мелкими кубиками баклажаны, кабачок, перец, если есть фасоль стручковую) , такую смесь даже бывает не размораживаю, подрумяниваю мясо с луком и морковь, добавляю воды туда овощи, солим перчим и тушим, через пол часа готовое рагу с мясом, гарнир любой.
Салатик, бутерброды, яичница.
РУЛЕТИКИ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ С СЫРОМ.
Приготовление таких рулетиков очень простое.
Надо отбить хорошенько куриную грудку, посолить-поперчить по вкусу.
Из сыра сделать начинку – размять сыр вилкой и добавить к нему мелко нарубленную зелень (укроп, кинзу, петрушку – любую по вашему вкусу) , немного посолить, я еще добавила свои любимые “Итальянские травы”, слабость у меня к ним, - везде пихаю.
Каждую куриную грудку намазать сырной начинкой, свернуть рулетиком.
Затем каждый рулетик окунуть во взбитое яйцо и следом в панировку.
Обжарить на сковороде и притомить под крышкой на маленьком огоньке минут 20-30.
Можно рулетики не обжаривать на сковороде, а после панировки запечь в духовке. Или обжарив с двух сторон на сковороде, потом довести до готовности уже в духовке (Т160-180С) .
Я же сегодня преследовала цель сделать максимально не тяжелый вариант, поэтому эти рулетики приготовила на пару.
К таким рулетикам хорошо приготовить соус.
Соус делайте любой, по вашему вкусу. Можно взять любой готовый – кетчуп, соевый и пр.
Но я люблю все-таки все свое, поэтому обычно делаю соус на основе бульона, сливок и сыра. Если к такому сырно-сливочному соусу добавить каплю кетчупа, то соус получится розовым.
Самый лучший гарнир к таким рулетикам – овощной салат.
пельмени ...если быстро, то из магазина.