Еда на скорую руку

Подскажите рецептик блюда с шампиньонами. Спасибо!

Ирина Онучина
куриные окорочка - 2 шт,
шампиньоны - 4-6 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки,
растительное масло,
соль,
перец
Куриные окорочка вымыть и обсушить.
При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть кожи осталась на косточке. Косточку аккуратно перерубить. Кожу с косточкой отложить в сторону.
С костей снять мясо и прокрутить на мясорубке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или ломтиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить грибы и жарить, помешивая, ~3 минуты.
К куриному фаршу добавить обжаренные с луком грибы, рубленую зелень, соль, перец (по-желанию, можно добавить сметану, сыр и т. п.) . Фарш хорошо перемешать.
Начинить куриную кожу готовым фаршем. Края кожи скрепить при помощи зубочисток. Куриные "окорочка" посолить, поперчить и обмазать растительным маслом или майонезом
Уложить курицу в форму для запекания или на противень. Запекать при температуре ~180-190-С ~30-40 минут.
Ольга Бочкарёва
Лучший ответ
Ольга Бочкарёва Еще могу дать рецепт горбуши с шампиньонами, муж мой обажает
Шампиньоны «Провансаль»
500 г. грибов, зубчик чеснока, 100 г. масла (лучше оливкового) перец, лимонный сок, рубленая зелень петрушки, соль.
Шампиньоны очистить, промыть, разрезать пополам, обсушить и залить на два часа растительным маслом с перцем и растертым чесноком. Затем посолить, в том же масле тушить грибы до готовности. Подавать к столу, заправив лимонным соком и посыпав петрушкой.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
я делаю картофельные зразы с грибами.

варите картофель, делаете пюре, добавив сырое яйцо. Отдельно обжариваете лук с шампиньонами. Из пюре делаете лепешку, кладете в середину грибы с луком, лепите котлетку. Затем котлетки можно обвалять в сухарях и обжарить
Mashka Doyceva
Ирина Онучина Ни разу не встречала и не пробовала ничего подобного!Оригинально! Обязательно приготовлю! Спасибо Вам огромное за рецепт!!!
Лазанья
* мука - 400г
* яйцо - 4 шт.
* шампиньоны - 400г
* чеснок - 1 зубчик
* петрушка (нарезанная) - 1 ст. л.
* соус бешамель -230 мл.
* сливочное масло
* сыр "Пармезан" (тертый) - по вкусу
* соль
* перец - по вкусу
* коньяк - 1 рюмка.
Приготовить тесто, дать ему постоять, раскатать и разрезать на квадратные пластинки. Подготовить соус бешамель, очистить грибы и разрезать на дольки. Подрумянить их на сковороде в небольшом количестве масла с добавлением мелко нарезанного чеснока, посолить, влить коньяк и продолжать поджаривать, лишь в самом конце добавив петрушку. Смешать вместе с соусом, посолить. Сварить лазанью в соленой воде, куда добавить две ложки растительного масла, и выложить на чистую ткань. Затем уложить пластинки теста слоями в промасленную сковородку, между каждыми двумя слоями делать прослойку из соуса и грибов.

Верхний слой теста обильно посыпать тертым сыром, положить сверху кусочки масла. Поставить в духовку на 20-25 минут.
Cофья Жукова
Ризотто

Варим рис (вязкий) , добавляем любые овощи (можно замороженные) обжаренные на оливковом масле, обжаренные шампионьоны. Перемешиваем - и кушаем с аппетитом.
По вкусу можно добавить: мясо (курицы, индейки) , морепродукты (мидии, кальмары...)
Мясо, грибы, лук и морковку обжариваем до полуготовности все отдельно;
после чего все складываем в горшочки в такой последовательности:
мясо, лук с морковкой и немного чеснока, картошка и укроп, грибы, небольшой кусочек масла сливочного, все это залить бульйоном, где-то третью часть горшочка;
сверху посыпаем тертым сыром и зеленью. Ставим в духовку и запекаем до готовности (30-40 мин.) . Подавать горячим