кипятите воду, вываливаете макароны.
минут через 10-15 пробуете одну макаронину.
если готовы - сливаете воду и приятного аппетита!
Еда на скорую руку
как варить макороны?
Антонина Никонова
а надо их потом водой холодной обдавать? а жарить? или всё уже можно сразу мона будет есть?!
В кипящую подсоленную воду кидаете свои макароны и варите до готовности (от 5 до 14 минут) . Приятного аппетита!! !
Воды на 100 грамм макарон - 1 литр!!!
В воде. И посолить.
в кипящюю воду бросить макароны, помешать, через 30сек. помешатьеще раз, варить почти до готовности, промыть хол. водой, откинуть на дуршлаг, когда стечет вода посолить по вкусу, полить 1ст. ложкой растит. масла, и перемешать.
молча
А вы попробуйте макароны на сковороде готовить. По-студенчески:
Наливаем немного масла подсолнечного, насыпаем грамм 200 макаронов, помешиваем чтобы они обмаслялись все.
Когда сковорода уже подогреется, наливаем полстакана воды и помешиваем. Посолили. Вместо соли берем или бульонный кубик или рассыпчатый куриный бульон.
помешиваем макароны, чтобы не пригорели, наливаем стакан воды и накрываем крышкой. На слабом нагреве.
Если необходимо, то еще подливаем воду и так пока макароны будут готовы.
Так они у вас не разварятся, и сразу будут промасленные. Можно есть с кэтчупом, сметаной или в качестве гарнира ко 2 блюдам.
Закипятить воду. Посолить. Забросить макароны и, помешивая каждые минуты две, варить до готовности. Пробовать, чтобы определить готовность.)) )
Приятного аппетита.
зависит от муки, из которой они приготовлены и от толщины.
Обычно минут 7-10. Я пробую, готовы ли они.
с помощью женщины... =))
Антонина Никонова
оригинальный, но не эфективный совет
Как любят писать на пачках макарон: "До готовности"
Наливаешь в кастрюлю воды - половину, доводишь до кипения, солишь по вкусу. В горячей воде соль быстро растворяется.
!!! Макароны не промывают перед варкой!! !
В кипящую воду всыпаешь макароны из пакета или пачки.
Важно помнить, что макароны впитывают много воды при варке, поэтому количество воды должно быть в три раза больше, чем макарон. Варишь пока макароны не станут мягкими. Затем сливаешь макароны в друшлаг, но постарайся немного оставить воды в кастрюле, макароны промой в холодной проточной воде 10-20 секунд. Затем в кастрюлю с остатком "бульона"кинь грамм 30 масла сливочного и поставь на огонь, когда оно растает высыпи туда макароны и перемешай.
Приятного аппетита)))
смотри надо воду вскипятить
затем подсолить по своему вкусу
на 1 литр воды макарон 300 гр а спагетти 250
и вариш не менее 4-5минут помешивая
после готовности полить или кинуть сливочное или ростит масло
затем подсолить по своему вкусу
и вариш не менее 4-5минут помешивая
на пачке написано)))
в кипящую подсоленную воду положить макароны, варить минут 10.