Еда на скорую руку
что нужно сделать что бы макороны не прилепали когда остынут
промыть в холодной воде, после того как воду сливать, потом маслом подсолнечным полить и еще немножко на огонь, помешиваю
да-масло .когда еще варятся
отварить, откинуть на дуршлаг, (можно промыть, ежели не твёрдых сортов), выложить на подогретую с маслом сковороду, можно с луком обжаренным...
Во-первых, выбирайте макароны из твердых сортов пшеницы. Во-вторых, при варке в воду добавьте каплю растительного масла. В третьих, не переваривайте. В четвертых, как воду сольете, заправьте макароны растительным маслом и быстро-быстро перемешайте (или лучше -встряхните) . У меня никогда не слипаются!)))
добавить масло
Масла туда кинь.
масло добавить когда варятся
не переваривать. . и покупать макароны из твердых сортов пшеницы..
масло решает
Больше воды в кастрюлю налить. . .3/4 кастрюли! ! !Тогда слипать не станут. . .Опускать макароны только в кипящую воду. . .Помешивать сразу как только забросили макароны и когда они начали кипеть и ещё пару раз во время варки. . .(Время варки указаные на пачке я добавляю всегда 2 минутки больше, так они вкуснее выходят.. . ) И слить их сразу после того как будут готовы на друшлаг. . .То что я ем, горячее не промываю, а если буду хранить (если слишком много наварила) , то те макароны промываю холодной водой, дою стечь и храню в кантейнирчике...
привет! лей побольше масла..))
под горячей водой ошпарить примерно 5-7 мин
Промыть в прохладной воде и добавить масла.
Мы при варке добавляем растительное масло.
ПОсле того как отваришь макараны, на сито и промыть холодной водой, они тогда вообще не будут слипаться
промыть после как приготовятся
масло растительного, кто любит оливкого добавь при варке