Васабико
Исследования американцев показали, что порошок "Wasabiko" состоит из 10% васаби, 60% хрена и 30% горчичного семени, смолотых в муку. Иначе, в порошке "васаби" самого васаби практически нет, так как даже в Японии корень васаби очень редок. Так что проще всего сделать порошок "Wasabiko" смешав вместе смолотые две части сухого корня хрена и одну часть по весу горчичного семени.
http://ci.nii.ac.jp/naid/110002854222/en
Как приготовить пасту васаби из васабико
В кофейную чашечку положите 1 чайную ложку порошка васаби и влейте столько же горячей воды. Быстро перемешайте, чтобы получилась паста, по густоте напоминающая глину. Перед использованием опрокиньте чашку с васаби на разделочную доску и дайте постоять минимум полчаса, чтобы паста чуть подсохли и резче проявился ее специфический аромат.
Еда на скорую руку
Используете ли Вы,соус Васаби на своей кухне? И в каких блюдах?
Зачем нам эти вые.... ны.
Наша горчица и хрен самые вкусные!!!!
только с суши. больше никуда.
русская горчица лучше
когда делала дома роллы, то конечно использовала
я не использую. я больше люблю горчицу
только вместе с суши
когда дома готовила роллы, использовала, но если вам нравится можно хоть где его использовать!!
муж просто на хлеб мажет кладет колбасу и ест, а я вот придумала несколько рецептиков с маринованным имбирем...
Это японская горчица.. отличный антисептик. . .так и используем как горчицу и имбирь маринованный и свежий, у нас не переводится
Когда гости приходят.
Можно кушать с холодцом.