Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста, как сварить рис .И как использовать соус соевый
Рассыпчатый рис: 1 стакан риса, 1,5 стакана воды. После закипания варить 12 минут и выключить. Дать постоять минут 15. Добавить соль или соевый соус.
про рис вам уже написали, а я расскажу вам про соевый соус, точнее дам хороший рецепт.
Азиатский гуляш из путы с соусом из сои и имбиря.
на 3-4 персоны
500 грамм путы
4 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка лимонного сока
3 столовые ложки растительного масла
1 зубчик чеснока
1 кусочек имбиря с орех
1 красный чили
200 грамм зелёного лука
150 грамм моркови
1 чайная ложечка сухого куринного булъона
1 столовая ложка кетчупа
2 столовые ложки готового светлого соединителя соуса
1. за день замариновать мясо: порезать мясо как на гуляш и залить 3 столовыми ложками соевого соуса, лимонным соком и 1 столовой ложкой растительного масла. добавить чеснок подавленый, мелко нарезаный чили и имбирь
2. порезать лук и морковь
3. маринованное мясо пожарить на растительном масле что осталось, добавить овощи и слегка поджарить, добавить разбавленый бульон.
4. кетчуп добавить и варить2 минуты. затем- сухой добавитель соуса и варить ещё 1 минуту. добавить ещё ложку соевого соуса.
подаю к этому гуляшу картофельные кнедлики
приятного аппетита!
на 3-4 персоны
500 грамм путы
4 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка лимонного сока
3 столовые ложки растительного масла
1 зубчик чеснока
1 кусочек имбиря с орех
1 красный чили
200 грамм зелёного лука
150 грамм моркови
1 столовая ложка кетчупа
2. порезать лук и морковь
приятного аппетита!
замочить на час. на стакан риса стакан воды с четвертью закипит накрыть м. огонь. 10 минут. выкл. пусть стоит 20 мин)))
я стала варить так: добавляю пару капель растительного масла в воду
soevyi sous ispolzuem v butylochke s piliverizatorom, pryskaju uje gotovoe bljudo, rasspylyaetsya tonkim sloem po vsei poverhnosti, pridaet bljudu sovsem neobychnyi vkus...
Рис промыть несколько раз под проточной водой. Залить водой. чтобы воды было в 2 раза больше, чем риса. И на слабый огонь под крышку.
Соус использую вместо сока лимона в салатах с растительным маслом.