Можно мясо в ней потушить! А можно вот так
Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле на раскаленной сковороде минут 5. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 5 мин.
Еда на скорую руку
какие блюда можно приготовить используя не самую свежую сметану?
В Выпечку её.
Если не вышел срок хранения, можно добавить в тесто. Пройдет тепловую обработку и все будет замечательно!
Да в помойку выкинуть. Вы что, себя не уважаете, из тухлятины себе готовить???
Вовсе не верно считать, что из несвежих продуктов можно чтото приготовить, они испорчены! Простоквашу, сметану, творог и т. д. делают из свежих продуктов путём заквашивания. Кислая сметана при термообработке расслоится и испортит и вид и вкусовые качества.
Сначала определимся, что не самая свежая сметана, это та, которая немного кислее чем нужно.
Если она горькая, заплесневела или пахнет нехорошо - только на выброс!
А на чуть перекисшей сметанке можно тесто для блинчиков или оладий замесить.
Пирог - сметанник.
Жульен
Согласна с Михална!
Опасные для здоровья
Я добавляю, когда тушу капусту.
курицу в сметане
куриное филе отварить. лук обжариь слегка и туда добавить мелко нарезанную вареную курицу, добавить много метаны и куриный буьон. тушить до готовности))