Еда на скорую руку

что приготовить на ужин помогите плизззззззз

селедку с картошкой)
Улжан Бейсеева
Лучший ответ
Рулеты из индейки рецепт с фото Откуда я узнала этот рецепт, уже не помню, а вот сами рулетики из индейки забыть очень сложно – очень уж они мне понравились. Нажми на ингредиент
Рейтинг рецепта: -1
Индейка, грудка 500.0 г
Яйцо куриное 1.0 шт
Соль морская 0.5 ч. л
Сыр твердых сортов 200.0 г
Сухари панировочные 3.0 ст. л.
Масло подсолнечное 50.0 мл
Фото-рецепт от: Madler1. Грудки индейки режем вдоль пластами по 1,5 см и отбиваем их, чтобы они стали широкими и тонкими, и их можно было свернуть в рулеты.

2. Сыр надо порезать довольно толстыми продолговатыми ломтиками, чтобы его легко можно было заворачивать в индейку. Заворачиваем его в мясо так, чтобы был небольшой нахлест. При необходимости мясо можно закрепить зубочисткой или ниткой, но вообще-то все хорошо держится и так.

3. Теперь обмакиваем рулетики во взбитое яйцо, а затем в панировочные сухари, смешанные с чесночной солью (можно просто взять соль и сушеный чеснок) .

4. Обжариваем их в растительном масле на среднем огне с двух сторон. Можно даже накрыть крышкой ненадолго, чтобы внутри все прожарилось

5. Как только образуется золотистая корочка, а сыр расплавится – все готово!
А какие у вас продукты есть? У меня, к примеру, сегодня будут спагетти с сырным соусом и куриные рулетики с сырно-ветчинной начинкой, салат из свежих овощей
Рисовая запеканка с ветчиной и колбасой

Для рецепта вам потребуется:

рис (длиннозерный) - 300г
вода - 1 л
соль - 1 ч. л.
ветчина - 100г
колбаса (копченая) - 200г
лук репчатый - 2 шт.
морковь - 2 шт.
свиной жир - 2 ст. л.
петрушка (нарубленная зелень) - 2 ст. л.
оливковое масло - 1 ст. л.

Рис насыплем в сито и под струей холодной воды промоем, пока вода не будет чистой. Воду посолим и доведем до кипения, всыплем в нее рис и под крышкой на медленном огне поварим 10 минут. Духовку разогреем до 200С.

Ветчину нарежем кубиками, колбасу — ломтиками или небольшими кусками. Лук очистим и нарежем кубиками, морковь очистим, вымоем и тоже порежем. В огнеупорной посуде растопим жир и пожарим на нем лук и морковь. Добавим нарезанную ветчину, колбасу, петрушку и вместе пожарим, помешивая.

К этому добавим рис вместе с жидкостью, в которой он варился, сбрызнем оливковым маслом и на 15 — 20 минут поставим в духовку на втором уровне снизу запекаться. Подаем с каким угодно салатом.
Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
давай так, я тебе совет, но ужинаю я у тебя?))))
Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
•Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
•Хлеб (батон) — 3 ломт.
•Чеснок — 3 зуб.
•Укроп
•Соль
•Перец
•Яйцо куриное — 2 шт
•Майонез
•Кетчуп
•Лук репчатый — 1 шт
•Помидор (большой) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Перец болгарский — 1 шт

Рецепт ""Ласточкино гнездо""

К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.

Приятного аппетита!! ! радости и счастья Вашей семье.
идете в магазин) покупаете доширак, кипятите воду, заливаете, подаете к ужину!
От омлета с замороженными овощами, джо роллов, приготовленных саморучно. Можно рыбки пожарить, можно из кашки запеканочку варгануть))))
когда лень готовить то я просто отвариваю картофель и покупаю какую-нибудь рыбку копченую (скумбрию, форель, филе сельди соленое) .
картофель разноображу так-пюре, жареный, жаркое по-домашнему.
если рис или макароны- то для мужа обязательно добавляю капельку сливочного масла когда подогревая их (после промывки) .
когда просто курица надоела покупаю полутушку цыпленка (целый-слишком много для 2 и потом уже давимся) и запекаю .
вместо котлеток иногда зразы.
иногда макароны по-флотски.
ну и просто филе рыбки жареноеШ (тиляпию предпочитаю-мариную ччасов 6 до жарки в майонезе, потом в муку и жарю) .
вот хочу запечь рыбку-еще ни разу не делала. я молодая хозяйка-)
Жареная картошка.
Всегда очень вкусно, и сытно. Особенно с томатным соком. И селёдкой)) )

аж слюнки потекли)))
Романтический ужин=)
макароны по-флотски.
Lubov Traktinskiy
Для приготовления прекрасного ужина на 2-х Вам потребуются: 100 гр очищеного фундука; филе курицы ( я брала одно бедро) - 100 гр мелко нарезать; мякоть свинины - 100-200 гр мелко нарезать полосочками. , соевый соус - 1-2 ст. л. , перец красный и желтый (контрастные) - порезать тонкими полосочками, растит. масло, рис 1/2 ст.
Обжариваем последовательно в кипящем раст. масле фундук - 1мин - выложили в другое блюдо, курицу 1-2 мин - выложили на фундук, свинину 1-2-3 мин - выложили на курицу, нарезанный перец 1-2 мин - чтобы хрустел. Все перемешали, добавили соевый соус - еще перемешали, можно добавить щепотку свежего укропа. Подаем на отварном рассыпчатом рисе с острым салатом из овощей.
Либо запеканка из филе ЛЮБОЙ рыбы: в жароупорную емкость, смазанную раст. маслом, выкладываем слоями: картошка (кружочками толщиной 2-3 мм) на 1,5 - 2см, морковка кружочками такого же размера, филе рыбы лучше порезанное небольшими полосочками, чтобы было удобнее брать готовое блюдо. Сверху смазываем смесью натертого сыра с майонезом - чтобы покрыло всю рыбу - В духовку на 25-35 мин до румяной корочки. СОЛИТЬ не надо!! ! Если что не понятно напишите.
бигус, плов =)
Соляночку приготовьте. Очень вкусно. Вообщем берете готовите бульон... можно косточки какие-нить сварить. Затем возьмите мяско и по режьте если есть, но я обычно беру разного рода копчености.... обжариваете.... выкладываете в кипящий бульон пока это все кипит мин 5-7 берете на растительном масле обжариваете слегка лук и морковь, туда же соленые или маринованные огурцы, затем туда томатную пасту.... тушить 5-7 минут... затем выкладываете это все в кострюльку с бульоном и мяском, следом добавить 0.5 стакана огуречного рассола или рассол из-под маслин. Варить еще 5-7 минут. После этого добавить лавровый лист, перец. Если необходимо, посолить. Дать настояться под крышкой 15-20 минут, убрать лавровый лист. Разлить по тарелкам, в каждую тарелку положить кружок лимона и целые или нарезанные маслины.
А лучше вообще не ужинать =)
лапшу"ролтон"
я бы сказал, но это вы не сможете приготовить! а если и сможете то это долго объяснять как =)